@chifth

Как сбросить настройки ПК с помощью групповой политики AD?

Сейчас: Есть несколько ПК в домене, к которым никак не могу не подключиться. Брэндмауер и отключал, и галочки на всех пунктах ставил, и сброс на "по-умолчанию" делал. Галочки в настройках доменной сети ставил (Обнаружение, общий доступ и т.д.). Пинг есть, по RDP подключаюсь. Переустанавливать систему никак нельзя, потому что это бухгалтерские ПК и там столько всего настроено, что восстанавливать очень долго. Сейчас стоит Win7Pro, очень старая, уверен, что системе уже лет 5-6. Пережила 4-5 сисадминов и 2-3домена (судя по папке Пользователи).
Нужно: Каким-нибудь способом "причесать" все настройки к стандартным (либо скопировать из другого ПК). НА ум приходят только групповые политики и Microsoft Fix-it (если такое есть для моего случая).

Пожалуйста, накидайте вариантов что можно сделать. Образ диска уже забекапил, так что любые способы подойдут. Чувствую, что проблема не только в брэндмауере, но у возможно в службах\компонентах и т.д. Поэтому если кто-то знает полный список на чём крутится сетевой доступ (службы, роли, правила, галочки...) - помогите :)
  • Вопрос задан
  • 220 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@hiddenSt
Есть несколько ПК в домене, к которым никак не могу не подключиться.
Пинг есть, по RDP подключаюсь.


Непонятно, что значит "не могу подключиться". Групповыми политиками можно сделать многое, но необходимо знать, чего конкретно требуется достичь.
Переввести компьютер в домен, восстановить с помощью загрузочного диска, обновить до win 10, проверить сеть (например могла определиться, как общественная), проверить права на файлы\папки, если с ними проблема. Посмотреть журналы событий.
Ответ написан
@John_Nash
coder
Как вариант: сохранить политики на одном ПК (эталонном), потом восстановить на другом

secedit /export /cfg C:\new.cfg

secedit /configure /db %windir%\security\new.sdb /cfg C:\new.cfg /areas SECURITYPOLICY
Ответ написан
Комментировать
YMax
@YMax
Системный администратор
Предложение - все же разобраться в горах бух. софта - обычно там всё довольно просто, правда, скорее всего будет запущено. После этого переустановить систему и вернуть нужный софт с данными, иначе постоянно какие-то косяки будут вылазить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы