@vldanch

На каком языке можно написать вирус?

На каком языке обычно пишут вирусы?
И под какие ос?
Можно ли написать вирус под linux?
  • Вопрос задан
  • 12199 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
flapflapjack
@flapflapjack
Нажимательщик кнопков
Раньше писали на ассемблере вирусы, которые весили пару десятков килобайт, вмещали в себя маскировку под джипег (иконка и инфо), открывали доступ по FTP, скроблили все пароли на компе - от аськи до аутлука и IE, рассылали себя всем контактам, и т.д.

А теперь новорощенные кулхацкеры пишут вирусы, весом десятки, если не сотни мегабайт, на фреймворках, и бывает что вирус просит установить .Net Framework, чтобы его величество запустилось.

Под линукс вирус можно написать точно так же, как и под виндоуз. И олень, который не поставил антивирус на винде, и подвержен атакам, точно так же в linux введёт рут пароль для запуска того же вируса, и никакие разграничения прав ему не помогут.

Отличия вирусов на винде и на лине только в том, что использовать можно разные дыры, так как в разных осях они разные. В винде конечно поболее их.
Ответ написан
@Chupaka
На любом языке. Даже на русском, например: "Здравствуйте, я — молдавский вирус. Ввиду бедности моего создателя и общей отсталости развития высоких технологий нашей страны, я не в силах причинить какой-либо вред вашему
компьютеру. Пожалуйста, сотрите сами несколько самых нужных вам файлов, а затем разошлите меня по почте своим друзьям.
Благодарю за понимание и сотрудничество."
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Если я чешу в затылке - не беда!
На BrainFuck :)

Под любую.

Можно.

JFYI: Если очень захотеть - можно ... очень залететь :) В том числе и с такими вот школотскими вопросами :)
Ответ написан
saintbyte
@saintbyte
Django developer
По линукс вирусов нет. И если все-таки напишешь надо написать Торвальцу чтоб он выпустил патч на ядро чтоб вирус работал
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
X-Keeper Красногорск
от 100 000 до 150 000 ₽
deeplay Новосибирск
от 120 000 до 150 000 ₽
АМИКОН Москва
от 120 000 до 200 000 ₽
05 дек. 2020, в 08:07