@fantik22

Как запустить программу на рабочем столе другого пользователя(C#)?

Всем привет. У меня есть VPS на котором сидят другие пользователи(работники). Я написал небольшой скрипт который делает скриншот рабочего стола и отправляет его мне на почту. Я хочу иметь возможность запускать этот скрипт сразу на всех учётках "по клику". У меня нет доступа к их учёткам, но есть админ права. Как это можно реализовать?

Сейчас склоняюсь к решению через планировщик задач, но не могу найти нормальную документацию.
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Решения вопроса 1
arxont
@arxont
C# программист
Если вам нужны скриншоты экранов тех кто подключается к вашему терминальному серверу, то проще и правильнее будет использовать Windows Terminal Service (WTS) API

https://stackoverflow.com/questions/4489915/how-to...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@John_Nash
coder
В рамках c# задача не решается
решается примерно так

ЗЫ: В этой теме похожая задача Написано на c# (через P/Invoke), но не факт, что код рабочий
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Сделать обычное приложение без окна, которое автоматически запускается в пользовательской сессии и работает в фоне. При нажатии на хоткей оно проверяет, что учетка админа и отправляет своим копиям сигнал (IPC, флаг, сокет, что угодно) и копии, при получении сигнала либо админской копии отправляют скриншот либо сразу на сервер (безопаснее конечно первый вариант). Я аналогичное уже делал — только там был мониторинг активности (тык).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы