@Fabgroup

Куда поступать на программиста в Новосибирске после 9 или лучше после 11?

Не могу определиться куда лучше поступать. Как лучше, после 9 или после 11? Потому что после 11 класса на ЕГЭ нужно будет обязательно сдавать англ.яз. Я его знаю на 4, но это слабые знания можно сказать. Знаю только основные понятия.
  • Вопрос задан
  • 1223 просмотра
Решения вопроса 1
kawabanga
@kawabanga
Есть неплохой шанс потерять мотивацию после 9го класса. Поэтому я все таки рекомендую закончить 11 класс.
В 9 классе вы еще молоды, и многие ваши действия я бы отдал под контроль родителей. Опять же, колледж будет перенасыщен людьми, которые просто не смогли пойти в 10 класс. А это очень опасное окружение, которое может негативно сыграть на ваше будущее.

А вот в 10-11 классе вы можете пойти в школы подготовки, вроде как они есть у нас тут в НСК. И уже к концу 11 класса будете иметь представление о том, куда вы планируете развиваться.

Английский учите. Без вариантов. Впрочем, за 2 года вызубрить ЕГЭ - не думаю что это проблема.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@developer007
Почему все всегда забывают про армию?!
Уйдешь после 9ого класса
Поступишь в шарагу. Скорее всего загребут в армейку курсе на втором, если нормальный вес и здоровье.

Если в 11 класс то потом в универ. дадут отсрочку.
заработаешь бабок и купишь военник.

либо купить на моменте шараги , если бабки есть.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега C++
software engineer
В чем проблема за ЦЕЛЫХ ДВА года изучить английский в условиях школы, когда свободного времени хоть жопой жуй?
Тем более, что есть желание работать в ИТ сфере, где без английского ты практически никто?

Не теряя времени, и вне зависимости от того, что ты решишь с колледжем, школом, институтом - идешь на курсы английского.
Через полгода-год вдобавок к курсам начинаешь смотреть мультифильмы и сериалы на английском.
И если не будешь филонить, то через 2 года сдашь английский не на ЕГЭ, а на TOEIC.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект