l3ftoverz
@l3ftoverz
Люблю Финский металкор и ищу работу.

Как начать верстать и спокойно жить? Почему мне не нравится то, что я делаю?

Здравствуйте, и нет, вопрос не о технологиях или их изучении, я не могу сам создать дизайн, я не знаю как так всё раскидать на странице, что бы было всё круто, всё, что я делал я так и не доделал, оно мне не нравится, меня буквально это бесит.

Я имею ввиду сам вид, вечно скролю dribbble|behance|awwwards, что бы "словить вдохновение", но как-то не выходит.
Я могу и умею хорошо верстать, я без проблем сверстаю уже что-то готовое, но никак не могу сделать что-то сам.

Как научится, если таланта нет? Может почитать что-то нужно, какие-то советы по созданию UI, правила может быть есть какие?
  • Вопрос задан
  • 296 просмотров
Решения вопроса 4
mixail_fet
@mixail_fet Куратор тега Дизайн
Дизайнер веб-интерфейсов
Плохо, что сейчас верстальщики задаются вопросом дизайна,.

Я убежден, что проектировщик веб-интерфейсов, это отдельная должность, которая должна выполнять роль защитника пользователей, и делать все, чтобы пользователю было удобно и приятно сидеть на сайте. Эти люди должны обладать великолепным вкусом, пониманием, терпением, они должны делать сложные вещи - простыми, каждый пользователь, заходя на сайт, должен решить поставленную цель без особых сложностей.

Многие не понимают, что дизайн это отрасль, куда человек должен вкладывать огромные усилия, много времени и сил, чтобы совершенствовать себя и делать интерфейсы более удобными.

Поэтому опять же, повторюсь - я убежден, что верстальщик и веб-дизайн не могут быть совместимы, и думаю вы должны выбрать, между дизайном и Front-end,ом.
Ответ написан
pospelov
@pospelov
Руководитель веб-студии
Начните с книги "Кради как художник"
Ответ написан
HamSter007
@HamSter007
HTML/CSS верстальщик
Вы помните как начинали учить front-end, курсы, литературу ?!
Сколько уже занимаетесь версткой?!

Вот теперь теми же шагами, но к дизайну! )

Не многие дизайнеры имеют природный талант!
В основном многие проходят все те же "огонь, воду, медные трубы" пока научаться расставлять блоки, придумывать дизайн, анимацию, ...!

Для начала посоветую книжку С. Уэйншенк "100 принципов дизайна".
Ответ написан
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Зачем тянуть себя за яйца? Зачем вообще делать то, что не нравится? Верстай чужие дизайны.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы