@megamage
Люблю грозу в начале мая!

Долгое восстановление Windows 10 из точки восставновления?

Добрый день! Возникли некоторые проблемы и решил откатить ноут до последней точки восстановления. Ноут старый. Стоит windows 10 (с ней справляется)
Восстановление идёт почти 24 часа (крутится колесико и говорит мол подождите) т. е ноут работает.
Боюсь что вредно слишком долго держать ноутбук включённым. Возможно ли как-то выключить восстановление? (Хотя думаю что нет)
Что будет если я сейчас принудительно выключу? Можно ли будет потом просто переустановить винду и все?
У меня там 2 тома, на одном винда, на другом файлы. Можно ли выключить принудительно и с жесткого диска перекачать оставшиеся файлы?
Помогите пожалуйста. Не знаю что делать..
  • Вопрос задан
  • 5470 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Что будет если я сейчас принудительно выключу?
Не откатится.
Можно ли будет потом просто переустановить винду и все?
Конечно.
Можно ли выключить принудительно и с жесткого диска перекачать оставшиеся файлы?
Да.
Ответ написан
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Возникли некоторые проблемы и решил откатить ноут до последней точки восстановления.
Среди подконтрольных мне компов в последнее время возникла прям-таки эпидемия: комп начинает оооочень медленно работать - иногда вообще, иногда на некоторых типах задач. Ваши "некоторые проблемы", которые "возникли", не аналогичны ли моим? Причиной оказалась деградация HDD - все секторы диска читаются, совсем битых нет, но вместо штатного времени доступа к секторам 5...20 мсек, на таких HDD оно получается 500...5000 мсек.
Боюсь что вредно слишком долго держать ноутбук включённым.
Нет, это допустимо. Есть множество пользователей, которые не выключают свои компы годами.
Помогите пожалуйста. Не знаю что делать.
Если ваши проблемы аналогичны вышеописанным моим, то первое, что надо сделать - это подсунуть проблемный HDD программе Виктория, причём проверить не первые несколько процентов ёмкости, а весь диск. И при нахождении такого эффекта диск, естественно, заменить. Мне даже удавалось сохранить с такого диска информацию, но для этого приходилось ставить его на клонирование на несколько ночей.
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Виндовое восстановление системы — одна из самых бесполезных.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы