BonBonSlick
@BonBonSlick
Junior Web Developer Trainee

Создание многопользовательской RTS (Real Time Strategy)?

Пример https://store.steampowered.com/app/227180/Kingdom_Wars/ создана инди разрабами.

Есть идея, основа взята из игры выше. Судя по всему надо пилить свой движок, языки разные немного знаю.
Знаю +- как нативный язык, без библиотек и пакетов java, c++, c#. Основные javascript, php. За пару лет работы уже есть некое представление клиент-сервер приложений.
Ранее работал немного с Unity и Unreal, но там все как визуализировано. ВСе закончилось на демо проектах в которых копался. В моем же случае надо будет пилить в Visual Studio как я понимаю, возможно и не только для рисовки графики.

Сейчас ищу способы декомпилить и покопаться в коде игр и посмотреть что под капотом. Mount & Blade и игра из примера. Пока без понятия как все собрать воедино.

1 - Мой кастомный движок выглядеть будет по сути так же как и Unreal или Unity?
То есть UI представления для навигации по проекту, его изменение его файлов?
2 - Куда копать что учить, книги, гайды? Наставника нет, нужен адекватный гайд.
3 - Какой софт?
4 - И с чего начинают после идеи в разработке игр ПК игр?)э
5 - есть демо движков на том же github похожих игр или для начинающего?
6 - как работает серверная часть? В плане обновление позиции игрока для других игроков?
7 - Настройка сервера для игры? Так как ето сугубо онлайн игра.
  • Вопрос задан
  • 608 просмотров
Решения вопроса 1
@superyateam
Java programmer
Мне кажется, что если у вас возникают такие вопросы, то вы не готовы ни к разработке ММО, ни к РТС.

В таких случаях обычно советуют сделать простой Pong, а дальше уже и вопросы другие появятся.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
customtema
@customtema
arint.ru
Просто совет: посмотрите на casual. MMO RPG - не инди жанр, и выпуск таких игр - это скорее исключение.
Ответ написан
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
гляньте вот этот туториал на ютубе ("Let' s make an MMO in UE4" by SabreDartStudios)
Что касается "пиления" своего движка - не думаю что это правильный ход. Из того что я слышал, люди наоборот сваливают со своих движков на Unity или UE. Как, например, Urban Terror, был модом под третий Квейк, сейчас портируется на UE
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы