good_br
@good_br
учусь

Объясните как устроен данный сервис простыми словами REST API whatsAPP?

Есть сервис , который работает , как я понимаю без API whatsapp т.к его сейчас не реально получить , сам пробовал много раз ....
на сайте у них написано
Функционал API-MESSENGER работает на базе WhatsApp Web и построен по принципам REST, для использования необходим телефон с подключенным интернетом и установленным приложением WhatsApp.


может мне кто-нибудь объяснить на пальцах как это работает для whatsapp?

1. Я сканирую QR-код у них на сайте , таким образом синхронизируя свое приложение с их сервисом, как дальше работает ?
  • Вопрос задан
  • 599 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
seganim
@seganim
PHP-программист, программный инженер
Они заходят в Web-версию и шлют обычные POST/GET запросы на страницу, будучи авторизованными. Т.е. ваш запрос к API интерпретируется сервисом и выполняет ряд действий как будто это делал человек.
Ответ написан
Комментировать
@alfredoldgoodboy
API- Messenger это просто сторонний от Whatsapp сервис и работает так же как и остальные API. Большинство из них работает через ватсап веб, как тебе ранее отвечали. Тj есть сканируя qr код ты условно загружаешь браузерную версию ватсап на их сервера. Сейчас большинство подобных апи не являются официальными, что не очень круто если ты опасаешься банов. Но и официальный апи становится всё более доступным. Например TextBack работает официально.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы