Сборка в xcode без $99. Можно ли?

Здравствуйте, товарищи программисты.
Недавно взялся за проект один. Не для продажи, а так - для узкого круга лиц. Не то, чтобы я до фига программист, но решил с помощью интернета решать проблемы по ходу разработки. Проект на Unity, и мне нужно скомпилировать его на Android и iOS. И если с Андроидом дела легко решаются и на Винде, то иОС меня уже второй день вымораживает.
Работаю на VMware машине. Собираю проект в Unity, открываю в Xcode. При попытке Archive или Build программу - нужен provisioning profile. Я так понимаю, что без платного аккаунта разработчика, его не получить. Единственный "рабочий" вариант увидеть приложение на iOS - это собрать в Unity проект для Xcode под SimulationSDK и запустить на симуляторе.
В общем, сорян за такую очевидную предысторию. Думаю, многие уже давно поняли суть проблемы.
Есть ли способ собрать проект без платного аккаунта разработчика? Я так понимаю, что в этой ситуации у меня пока один выход - просить кого-нибудь с таким аккаунтом собрать и выложить приложение.
Буду признателен за любой комментарий.
  • Вопрос задан
  • 4594 просмотра
Решения вопроса 1
akokarev
@akokarev
Начинающий программист
Можно получить бесплатный сертификат разработчика. Он действителен всего 7 дней, и только для устройства разработчика. По истечении 7 дней и на других устройствах приложение работать не будет.
Чтобы обойти ограничение в 7 дней, можно купить сертификат разраба в складчину, например theux и некоторые другие. Но опять же, работать будет только на 1м устройстве и без возможности публикации в AppStore.
В плане распространения (если, например вы купили в складчину несколько сертификатов), есть например diawi.com.
Если возникают проблемы с компиляцией (сборкой ipa), то есть ребята, обычно на фрилансе, готовые арендовать вам свой мак на время. Могу помочь с этим.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos
Ну сбилдить под подключенный девайс можно и бесплатно:
https://livecode.com/how-to-create-a-free-ios-deve...
А вот выложить приложение - не получится бесплатно. Равно как и под Android (если мы говорим о Google Play).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы