@jazzus

Как сделать одну форму для редактирования/создания VUE?

Интересует сама технология работы с одной формой (отдельно страницы редактирования/создания у меня работают). Как вы это делаете? Например форма добавления/редактирования статьи. Может у кого есть пример? Желательно максимально простой и не осложненный роутами или еще чем-то. Работаю в дефолтных Vue + Laravel. Начинаю писать велосипед и наталкиваюсь на ошибки. В форму нужно передать props объекта статьи (для редактирования). И это работает. Но при создании данный props отсутствует. И это не работает. Можно конечно создать объект с пустыми значениями при создании статьи передать этот пустой объект.. Но чувствую, что думаю не в ту сторону) И нужно в целом узнать о бестпрактиках. Фетчить объект тоже не хочу т.к. нужна реактивная связь с родителем после сохранения и обновления объекта. Буду благодарен за информацию или пример. Желательно без VUE роутов, т.к. на данном этапе не хочу лезть в дебри и разобраться в простых вещах.
  • Вопрос задан
  • 384 просмотра
Решения вопроса 1
@jazzus Автор вопроса
В общем написал я велосипед и он он работает. Опубликую пока в решение. Что я сделал:

1) Когда создание статьи, я в пропс передаю пустой объект статьи. Пустой объект заранее готовлю. Что-то типа article={'name: ''}. Передаю из родителя в форму
2) когда редактирование. В туже форму передаю пропс заполненный объект статьи. Это понятно.
3) В самой форме поле сделал edit=true/false. Если количество символов в (article.name)==0 то edit==true. А раз мы получаем edit то открывается широкий простор действий:
Можно менять кнопки, названия в форме. Например: создание /редактирование
Можно вызывать разные методы сохранения и редактирования
Что я и сделал. Сейчас еще попробую в контроллере Ларавель в одном методе делать создание и редактирование и будет норм.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы