@kzk8888

Как сохранить авторизованную сессию в приложении uwsgi + flask + nginx?

Настроил flask приложение с uWSGI и nginx на Ubuntu 16.04 (как описано тут https://www.digitalocean.com/community/tutorials/h...

в приложении реализовал простой API метод с selenium webdriver:

  1. открыть сайт, проверить авторизован ли или нет.
  2. если не авторизован, выполняю внешний js файл для авторизации на сайте и для инъекции некоторых дополнительных своих функции.
  3. после авторизации и отработки функции, делаю скриншот и сохраняю на сервере.


После выполнения всех шагов и если не перезапускать uWSGI сервис через
systemctl restart testapp
выполнить вызов другого API метода, где он просто открывает сайт и делает скриншот, то, авторизация на сайте сохраняется. Но если перезапустить сервис, то, пропадает авторизация и при попытке вызова api метода через текущего профиля в webdriver chrome profile_path выдает ошибку.

Лог ошибок тут: pasted.co/d7e3db2a

и я не знаю как решить эти задачи:

  1. как сохранить авторизованную сессию или вообще саму сессию при перезапуске сервиса.
  2. как решить ошибку при выполнении внешнего js скрипта при перезапуске сервиса.
  3. Если сменить webdriver chrome profile_path т.е. использовать другой профиль в браузере, то, ошибки нет.


У меня мало опыта в таком стэке и я искал ответы, но, не нашел решения или может быть неправильно ищу. Можете пжл подсказать или указать как решить эти задачи?
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы