pospelov
@pospelov
Руководитель веб-студии

Знаете ли вы успешные блоги по теме дизайна, маркетинга и веб-разработки?

1. Знаете ли вы успешные блоги по теме дизайна, маркетинга и веб-разработки? Дайте ссылки.
2. Где его лучше вести? На своем сайте, в соц.сетях?
3. Нужен ли блог по такой тематике?

Конечная цель - что бы у меня стало больше клиентов, больше клиентов узнавали обо мне, что бы ссылки с моими материалами передавали друг-другу, скидывали в профильных чатах.

Мне на ум кроме Торшиной ничего не приходит...
  • Вопрос задан
  • 1031 просмотр
Решения вопроса 1
Я только здесь смотрю новости по разработке: https://habr.com/users/alexzfort/posts/
А так, их избыток такой, что приходится прикаладывать усилия в обратную сторону - чтобы НЕ увидеть лишнего.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@McBernar
Хороший вопрос в принципе. Достаточно сложно сейчас что-то сделать.

Если вы очень квалифицированный специалист, например, в JS, тогда можно сделать интересный ресурс по теме, но аудитория будет небольшая, а клиентов в типичном понимании там вообще не найдете. Работу — да. Проекты — вряд ли.

Если же вы просто обычный спец без каких-то тонких знаний — таких блогов уже полно. Вот эти "тренды веб-дизайна на 2019 год", "Разбираемся со стрелочными функциями в JS" (в 2018, серьезно?) и прочие высеры на медиуме порядком надоели. Все очень поверхностно, все одно и то же.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
у Торшиной веб-разработки не больше, чем у Лебедева

а блоги- у парниши, который у нее 15к рублей зажал ))))))))))
Ответ написан
Комментировать
@ribbonbon
Большую популярность набирают Телеграм каналы. Удобно то, что не нужно создавать какой-то особый сайт, чтобы люди на него специально шли, просто постишь как в соцсеть. Но и это не совсем соцсеть, не нужно привязываться к фоткам, показы не завися от левых факторов и аудитория обычно очень лояльная, раз уж она подписана на канал.

Вот пример ТГ-канала о дизайне — https://t.me/insight_po
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 23:00
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект