Kaiske
@Kaiske
30 лет, инвалид по слуху, начинающий программист

Можно ли самому создать сайт?

1) возможно ли самому создать сайт как Reddit.com, toster.com, поисковую систему?
2) Изучаю программирование полгода и мне 30 лет не поздно ли начать создавать сайты?
  • Вопрос задан
  • 555 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@vardoLP
Ват ю сэй эбаут май мама?!
Я когда начинал, хотел быть как Цукерберг, создать соцсеть и разбогатеть )) Делал просто невероятную (материться тут нельзя). Миллионером не стал, соцсеть не создал, но научился делать сайты. Теперь успешно работаю в этом направлении. Так что, либо делать хоть что-то и развиваться, либо всю жизнь ждать вдохновения ))
Ответ написан
dimastik1986
@dimastik1986
учусь
можно, было бы желание, научиться можно всему...
вот только не всем по душе сидеть и по чуть-чуть, по чуть-чуть доводить до конца.
вообще считаю и программирование и дизайн - творческими направлениями...

вот вам ссылочка из моей подборки, одна из лучших статей по юзабилити на мой скромный взгляд, я ее почти как настольную книгу использую.
Ответ написан
@ivorobioff
Software Engineer
Все эти сайты это только верхушка айсберга. Есть еще раскрутка, менеджмент, персонал, кучу разных других ресурсов и сил которые закладываются в стоимость сайтов.

Если ваша цель изучить программирование и для себя создать пару сайтов типа которые вы перечислили, то не вижу проблем с этим. Можно хоть на пенсию выйти и делать такие сайты. Если же ваша цель сделать какой-то такой сайт и добиться такого же успеха, то, врать не буду, это тоже возможно и 30 лет это не помеха. Но такие сайты создаются годами и не одним человеком.
Ответ написан
ubernoob
@ubernoob
1. Можно, есть сайты существенно сложнее этих
2. Не поздноЮ самое то
Ответ написан
@aru001
Даже если совсем нет навыков программирования, можно использовать готовые CMS wordpress, joomla, drupal и другие. Есть как бесплатные CMS так и платные.
Ответ написан
Reddit.com, toster.com, поисковая система - это не столько сайты, сколько логика и алгоритмы. Умение "делать сайты" для таких проектов нужно в последнюю очередь.
Ответ написан
@abbaboka
1) возможно ли самому создать сайт как Reddit.com, toster.com, поисковую систему?
2) Изучаю программирование полгода и мне 30 лет не поздно ли начать создавать сайты?

C технической точки зрения - там нет ничего особого ни в Реддите ни в Тостере (ru, не com)
Проблема не в создать.
А в раскрутить и окупить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы