@sergeyiljin
Делаю дело

Стоит ли изучать Angular и React, если знаешь Vue?

Vue знаю на хорошем уровне.На практике использую и Vuex, и Vue-Router, и Vuetify, и Axios.Стоит ли мне изучить фреймворки - аналоги?Чем лучше React или Angular?Что мне ещё нужно знать про Vue для углублённых познаний?
  • Вопрос задан
  • 3084 просмотра
Решения вопроса 1
0xD34F
@0xD34F
Vue знаю на хорошем уровне.

Не знаете. Нельзя на хорошем уровне владеть фреймворком, не владея на хорошем же уровне языком. А знания js у вас околонулевые - вот гляньте-ка, всего месяц назад вы не знали, как вычисляется контекст (это основы js, непонимание, что такое контекст вызова автоматически означает незнание языка).

Что мне ещё нужно знать про Vue для углублённых познаний?

Учите js.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
amexlar
@amexlar
Как минимум для общего развития - ИМХО стоит посмотреть, вне зависимости от того, насколько хорошо знаете js. Разные подходы дают большее широкий кругозор, что может повлиять на профессиональный рост
Ответ написан
Per_Ardua
@Per_Ardua
Frontend developer
Стоит ли электрику изучать другой вольтметр, если он уже изучил один?
В вопросе не чувствуется проблема, верно?)
Ответ написан
@tierys
Я веб-разработчик.
Я лично считаю что Vue.js на данный момент лучший. Но он молодой. На некоторых проектах ее поддержка только внедряется например на Nativescript. Стоит изучать чтобы понимать архитектуру и код написанный на них.
Ответ написан
chuanyurug
@chuanyurug
Системная аналитика, веб-дизайн
Я думаю это зависит от цели, тогда и не будет вопросов ЧТО изучать и насколько глубоко. Все три названные технологии востребованы и друг другу не мешают, и чтобы быть хорошим специалистом в конкретной технологии нужно её и изучать и практиковать постоянно – нет предела, когда можно сказать "всё, я знаю Vue". До конца года ожидается релиз 3-й версии, готовы ли мы к нему? Используете вы хотя бы vue-function-api?
Другое дело если вы намереваетесь быть тимлидом, и от вашего уровня знаний современных IT-технологий будет зависеть коммерческая составляющая компании, то тогда и этих трех будет, конечно же, маловато.
Если же контекст вопроса в перспективности, то на мой взгляд стоит изучать язык Dart и инструментарий Flutter от Google.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы