@nekapital

Где взять уже настроенный LAMP-сервер на Ubuntu?

Прошу обувью в меня не кидаться - из меня админ тот еще)) однако приходится...

Ситуация: у меня часто бывает так, что в моих руках оказывается VPS с установленной на нем чистой Ubuntu 16.04, и каждый раз мне приходится удаленно (через SSH) поднимать на нем Apache+MYSQL+PHP+Nginx+какой-нибудь почтовый сервер, всё это с виртуальными хостами и SSL к ним. То есть, не то чтобы особо часто, но раз в несколько месяцев точно. И я хочу этот процесс как-то автоматизировать.

Чего хочется: хочется чтобы где-то в сети был какой-то волшебный пакет, который можно было бы просто через apt-get установить и всё сразу заработало с минимальной правкой конфигов.

Понимаю, что здесь есть куча нюансов, но всё-таки, можно ли хоть как-то ускорить этот процесс?

Можно даже и не через apt а как-то еще, не знаю как...

В общем, ситуация-то стандартная, наверняка есть решения какие-то.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1038 просмотров
Решения вопроса 2
@dmtrrr
Backend developer
ansible
Ответ написан
Комментировать
shambler81
@shambler81 Куратор тега Linux
vtstacp - дешево и сердито
brainycp.com - тоже дешево и ооочень сердито, функционала за любые глаза хватит.
ispconfig3 - сердито и трудоемко, я лично им пользуюсь
Bitrixvm - в частонсти sh скрипт - 3 минуты и сервер да еще и оптимизированный под железо настроен ( единственно mbstring =2 но его можно поменять и юзать все что хочешь отличное от битрикс.
Очень дешево и очерь сердито, можно за 3 минуты развернуть отличный сервер без веб морды ( консольная, нажми 1 2 3 4 и
wget http://repos.1c-bitrix.ru/yum/bitrix-env.sh && sh bitrix-env.sh

ставим на ценсос
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Fzero0
@Fzero0
Вечный студент
что мешает написать свой Shell скрипт .sh?
или взять готовый тынц
Ответ написан
Комментировать
@Mysterion
VestaCP, кажется, Вам идеально подойдет.
Пара заранее подготовленных команд и веб-сервер настроен даже без необходимости его перезагружать.
Ответ написан
@Drno
Напишите один раз скрипт и всё...
Ответ написан
Комментировать
@romanchenkoalexey
Full stack .NET developer
Посмотри xampp это уже настроенный lamp
Ответ написан
Комментировать
take
@take
я люблю любить
А что там как насчет Docker'a?

Лично мне не приходилось его использовать, но готовые контейнеры на OpenVZ помню как раз решали эту задачу в старом добром Proxmox'е )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы