@antowa_plawkevich
Junior Front-end developer

Front-end developer работа?

Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться по поводу работы в России а именно в Питере, сам я из Беларуси и хочу перебраться в Питер и соответственно там найти работу фронта. Опыт у меня не большой 1 год на фрилансе, есть портфолио (а именно [censored] сайты на wp) , по скиллу - html, css,js,jq, bootstrap , flex, grid, sass, gulp, php - и начал изучать (vue.js). Раскидывал резюме на hh но все отказывали из-за местоположения я так подозреваю, может подскажите как можно найти компанию, чтобы пройти собес по скайпу ( удаленное) или какие-нибудь еще варианты.
Буду благодарен за помощь.
С уважением.
  • Вопрос задан
  • 865 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Programmir
Мне кажется, что в Питере тяжело работу найти. Вакансий не так много, зато очень много людей приезжает и ищут работу в сфере веб. Я не смог найти работу, мало откликов было, да и не перезванивали мне после собеседований. Лучше ехать в Москву, работы в разы больше и платят больше. В итоге я вернулся из Питера и нашёл работу в своём городе.
Ответ написан
Комментировать
Mesuti
@Mesuti
На фл только сегодня видел вакансию front end dev с испытательной зп 1к долларов.

Главное помните, под лежачий камень вода не течет.
Откройте карту города, найдите Веб студия. И во все подряд звоните, в крайнем случае пишите.
Найдете работу 100%
Ответ написан
Комментировать
@ianbrode
С невского дуют чумные ветра. Лучше смотрите Польшу или Германию
Ответ написан
Комментировать
fionaa
@fionaa
Front-end developer
На самом деле в Питере очень много крупных компаний проводят собеседования по Скайпу. Взять тот же Яндекс или Райк. Но и не крупные компании тоже такое практикуют. Идут навстречу соискателям. Та компания, в которой я работаю всегда рада специалистам из регионов, по скайпу и по телефону можно пройти собеседование, а в случае успешного решения уже переехать. Несколько моих коллег именно так и сделали. Удачи вам в поисках!
Ответ написан
Комментировать
sober_cat22
@sober_cat22
Back end(Node.JS, Ruby)
Только недавно взяли на работу прогера из Беларуси, собеседовали по скайпу, правда там был стэк другой. Работайте над улучшением портфолио, рассмотрите возможность поработать в смежном стэке, где заметно больше вакансий, например, фулл-стэк php, ищите не только на hh, но и в разделе с вакансиями/обратной связью на сайтах питерских веб-студий.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы