@whoareyoutofuckinglecture
Python developer

Какие модули стандартной библиотеки Python используются при автоматизации тестирования с помощью Selenium WebDriver?

Добрый день!

Я мануальный тестировщик, собираюсь переходить в автоматизацию.
Планирую начать изучение автоматизации тестирования Web с использованием пары Python 3 + Selenium WebDriver. Скорее всего придётся тестировать интерфейс + API.
Подскажите, пожалуйста, какие модули стандартной библиотеки Python 3 необходимо знать джуну-автоматизатору в обязательном порядке? Интересует именно "must have", без которого я не смогу обходиться в работе.

Большое спасибо!
  • Вопрос задан
  • 729 просмотров
Решения вопроса 1
@deliro
без которого я не смогу обходиться в работе.

Обойтись не сможешь только без знания синтаксиса питона. Всё остальное можно навелосипедить на самом питоне.

Другое дело, что многие велосипеды уже навелосипедили за тебя и аккуратно сложили в стандартную библиотеку. А некоторые даже написали на Си, чтобы быстренько было.

Начать можешь с самых полезных (если не брать в расчёт subprocess, threading, asyncio и multiprocessing, которые едва ли понадобятся для селениума): itertools, functools, collections, datetime, time, urllib, random. Другое дело, что нужно уметь видеть, когда их удобно использовать
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект