sorry_i_noob
@sorry_i_noob

Где лучше всего регистрировать домен? Почему так много разных сайтов и такой разброс цен?

Здравствуйте. Я не пытаюсь написать пост, в котором люди будут рекламировать разные сайты для регистрации доменов.
Я просто хочу узнать, почему так много таких сайтов? И такой разброс цен. Я помню в 2015 мне дали .xyz бесплатно. Сейчас просмотрел пару сайтов - на одном такой домен стоит 99 рублей, на другом 149. Уверен, можно еще больший разброс найти, если поискать.
Я не понимаю, почему цены разные? Где лучше покупать домен - на сайте, специализирующимся на продаже доменов или на сайте, где я купил хостинг? Во втором случае вроде как проще все настроить, но вот если хостинг не понравится, сложнее будет отвязать этот домен.
  • Вопрос задан
  • 429 просмотров
Решения вопроса 1
@lehha
Да, выше правильно написали - можно найти кучу скидок и домены за 100 рублей, но продление через год будет стоить в разы больше.

Напрямую продавать домены могут только аккредитованные регистраторы. Например, .RU и .РФ:
https://cctld.ru/ru/registrators/

Все остальные сайты, предлагающие эти зоны - посредники. Например, многие хостинговые компании предлагают домены в довесок к хостингу. Но отвязать или забрать домен с такого хостинга в случае каких-либо разногласий достаточно сложно.

Наиболее выигрышная ситуация при регистрации домена не на один год - напрямую у регистратора, но выбрать его нужно по цене регистрации и по цене продления. Крупные регистраторы прячут цену продления на своих сайтах, ее не просто найти. А когда подходит срок оплаты, вы уже не успеете перенести домен к другому регистратору, вынуждены будете продлевать по той цене, которую выставит текущий регистратор.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@stul5tul
Это вы еще цену продления не видели. Дешево - только первый год.

;)

Если проект разовый - можно брать домен вместе с хостингом. Опять же если вам крайне нужна экономия.

Но если проект, на годы и возможен переезд к другому хостеру - надежнее брать у специализированного регистратора, входящего в список аккредитированных.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
...встаю, одеваюсь, завтракаю и еду домой...
лучше отдельно

не .com доменов по акциям за доллар и даже меньше - как грязи
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
У тролля даже мозги - и то каменные!
Отдельно.

В малопопулярных зонах домены на первый год дают вообще за копейки. В известных зонах домены продают как официальные реселлеры, так и перепродажники. И основной "финт ушами" и тех и других - стоимость продления регистрации. То есть первая доза бесплатно первый год - копейки, потом по полной стоимости.

А цены разные - так и в любом магазине на одну и ту же колбасу - цена разная, потому что кто как договорится.
Ответ написан
yoker360
@yoker360
прывет
разброс цен изза названия домена, какой то продавец считает название домена более "привлекательным". например один продавец считает домен kakzarabotat.su более "привлекательным" и выставляет на продажу за 3$ а другой продавец считает его не очень "привлекательным" и продает его за 1$
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы