@driverx18

Как распознать, на какую команду бота отвечает человек?

Например, человек пишет '/help', бот ему отвечает заготовкой.
Далее, есть команда, где можно ввести свои данные какие-то, или команда, добавить вкусы в музыке. Человек пишет /music, далее появляется чудо-клавиатура, какая ему дает кнопку "Добавить вкус", он нажимает, в чате появляется "Добавить вкус", человек после этого сообщения пишет "Рок", "Поп" и т.д. Как мне в коде понять, что он отвечает именно касательно музыки, а не например на другую команду? Брать последнее сообщение бота? Вдруг он отвечает на команду типо "Добавить данные о себе", где должно быть его имя, а он отвечает на это "Рок", "Поп". Как лучше всего распознать на какой вопрос отвечает бот через код? Хэлп, плиз
  • Вопрос задан
  • 90 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@JimmyTheWorm
Я сейчас тоже изучаю ботов телеграм. в telegraf есть сцены. Я пока на 100% не разобрался, но вроде работает так: Создаются сцены music, film и т.д. При команде /music пользователь попадает в сцену music, которая и перехватывает его сообщения. После выхода с этой сцены работают стандартные перехватчики, а если зайдёт в сцену film или любую другую, то опять начнёт перехватывать сообщения эта конкретная сцена.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы