Установка web-сервера на Mac OS X

Здравствуйте!

На днях начал знакомство с Mac OS X 10.9. И столкнулся с проблемой. Не ясно каким оптимальным путём можно установить web-сервер.
На сколько я понимаю, в комплекте с ОС идут предустановленные Apache и PHP и можно использовать их и ничего не выдумывать, но что если хочется обновить PHP до последней версии, а не использовать то, что предлагает нам Apple? Есть некие системы для установки программного обеспечения типа Homebrew и MacPorts, но если я через них буду ставить и настраивать связку Apache + PHP + MySQL будет ли конфликтовать с ним апач встроенный в ОС?
  • Вопрос задан
  • 13301 просмотр
Решения вопроса 2
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Какие пиздецкие советы, а!
Ставите homebrew и ставите оттуда любой php, хоть 5.4, хоть 5.5, хоть апач, хоть nginx. brew ставит все в /usr/local, по-сути проблемы могут быть, но все решаемы.
Хотя. если я не ошибаюсь, я юзаю дефолтный апач, просто поставил php отсюда: php-osx.liip.ch он сам решает все проблемы и все ок до сих пор (10.9)
Ответ написан
@PhantomBlade
Почитайте про MAMP, возможно Вам будет его достаточно.

Если не нравится, то в можно найти кучу инструкций как поставить связку через macports, homebrew. У меня стоит через macports, ничего не конфликтует.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
MintTea
@MintTea
Вы рассматривали вариант с виртуальной машиной? Ставите Virtualbox / vmware, разбираетесь, как пробросить в нее нужный порт, и имеете хоть десять апачей, не засоряя при этом основную систему.
Ответ написан
Cobalt
@Cobalt
Программист - этим все сказано
OSX server - ставиться как отдельное ПО на десктопную версию. Вебсервер (как и прочие сервисы) поднимаеться буквально в пару кликов
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы