Нужно приложение для сравнения 2-х изображений, есть такое?

Опишу применение, тогда сразу будет понятно, что нужно:
1) Я делаю макет, по которому производитель должен изготовить упаковку (просто чб текст и пиктограммы), отправляю производителю в PDF
2) Производитель загружает это в своё ПО, на котором станки печатают упаковку, ПО преобразует его в свой формат и сохраняет картинку. Иногда производитель что-то меняет в макете.
3) после этого производитель присылает мне картинку, как у него это примерно будет выглядеть (должно точно так же), я проверяю глазами и подтверждаю либо указываю, что что-то пропало или неправильно разместили.

Дизайнеры производителя могут иногда удалить важный текст или пиктограмму, или без уведомления поменять блоки.
Узнать, почему они это сделали, с какой целью и как избежать это в будущем невозможно - это Азия, там производства любого уровня грешат таким и информацию из них вытянуть невозможно, "так то у них всё отлично", только следить и указывать на косяки.

Конечно иногда можно не уследить. Хотел бы автоматизировать это процесс, использовав какой-нибудь диффер изображения - загрузить туда свою картинку и скриншот-вырезку из присланного Производителем (обычно это присылается огромным полотном с разными картинками).

Видел онлайн и неолайн дифферы изображений, но они все не могут проигнорировать пропорции или белые поля по бокам и либо отказываются работать, либо в итоге показывают мешанину из двух практически идентичных изображений, просто из-за легкого несоответствия пропорций

А надо как-нибудь вроде "читаем картинки слева-направо, видим одинаковые чёрные пятна определенных форм (буквы и пиктограммы) в одном и в другом изображении в примерно одинаковых местах, идём дальше. А вот тут пятна нет, а здесь есть, отмечаем красной точкой".

Есть что-то подобное? Платное-бесплатное не важно.
Или есть какие-то иные способы решения проблемы, "машинное обучение" там или что-то такое?
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4166 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Macbet
Linux программист
попробуй вот так, например https://imagemagick.org/script/compare.php
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы