AC-WEB
@AC-WEB

Есть сайты на которых дают рекомендации по развитию стартапа?

Здравствуйте,

Создал стартап, но не знаю как увеличить количество клиентов. Есть сайты на которых дают рекомендации по развитию стартапа?
Обращался в несколько фирм по настройке рекламы в яндексе, гугле и вконтакте, но лучший результат это 900р рекламного бюджета за одного приведённого клиента. Но тогда я выхожу в минус. На 80 сайтах (доски объявлений и форумы) разместил объявления о товаре, но звонков нет, а переходов на сайт примерно 10 в месяц.

Возможно я слишком давно развиваю этот проект и не вижу каких-то очевидных вариантов развития. Сайт https://animalcommunity.ru/
  • Вопрос задан
  • 349 просмотров
Решения вопроса 1
@kn0ckn0ck
Продюсер
Посмотрел я на стартап, вот какие мысли посетили, делюсь:

1. вы сделали только половину работы - сайт (подстилки не в счет), вы не продумали дистрибуцию (каналы продаж), поэтому у вас вопросы - откуда брать клиентов. Проработайте каналы: кому продать именно ваш товар, где водятся эти люди, что читают, чем живут, с каким маркетинговым предложением к ним выходить.

2. в яндексе поискал подстилки - на первой странице их куча, причем в два раза дешевле, чем у вас. Сразу возник вопрос - каким образом вы собираетесь конкурировать с Ozon.ru, Бетховен и другими лидерами рынка подобной продукции? С точки зрения обывателя - вас не существует и он знает где купить дешевле - это очень плохо для стартапа.

3. в силу наличия большого количества аналогичных предложений вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно чем-то выделиться, найти свою нишу. Назовите себе (только честно) 3 ключевых отличия вашей подстилки от аналогов. Если их нет - нужно их придумать (воплотить), если есть - то написать о них на сайте настолько заметно, чтобы это сразу стало ясно. Иначе, ваш товар такой же как и везде, поэтому должен там и лежать (где и везде - на полках в магазинах). С чего вдруг вы решили, что покупатели будут искать ваш товар а) в интернете, б) на вашем сайте? Тут на дурочка на прокатит, сейчас же не 90-е.

С моей точки зрения у вас сейчас нет конкурентного продукта и нет маркетингового предложения, в которое можно вкладывать деньги.

Вкладывать деньги в социальную ответственность в РФ - это как-то наивно, хотя знаю, что такие люди есть.

Если это ваша ЦА, то работать нужно с ней и давить именно на эту мозоль. Например, покупаешь коврик для собаки - такой же мы даем Джеку в приюте там-то. Показывать собак из приюта, чтобы слезу выбивало - именно так выбивают деньги на дорогое лечение детей (поучитесь у них). Работать с приютами и с социальной аудиторией, а не с "обывальщиной" в интернете.

Исправите эти ошибки, возвращайтесь, продолжим.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Лучше всего обращаться в бизнес-инкубаторы, технопарки (устройства), стартап-акселераторы (программы и устройства) - это специализированные организации для обучения стартапов. Вот к примеру Бизнес-инкубатор С нами будущее
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы