@sergeyiljin
Делаю дело

Что выбрать: Vuetify или Element UI?

Перешёл с jquery на vue. Теперь хочу заменить bootstrap на material design библиотеку. Что посоветуете? Выбираю между Vuetify и Element UI. Какие у них плюсы и минусы?
  • Вопрос задан
  • 4765 просмотров
Решения вопроса 2
@alphamikle
Я выбрал для pet-project'a Element, и в целом он мне понравился, выглядит приятно, компоненты некоторые приходилось подпиливать, но без этого, скорее всего, никак, однако для следующего проекта буду использовать как раз vuetify из-за материала + можно будет запилить более нативно-выглядящее приложение (PWA)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Element это же не Material.

Если именно Material, выбирайте Vuetify.
Если что-то поинтереснее, посмотрите на iView, как по мне, он выглядит поприятнее, чем Element
Ответ написан
alexfilus
@alexfilus
Fullstack разработчик
Мне Vuetify больше нравится, особенно таблицы с данными. Но если вам для проекта не нужно чего-то специфичного, чего нет у других из коробки, то берите что нравится. И да, как писали выше Element не Material
Ответ написан
@beduin01
Я для последнего проекта выбрал ant-design-vue

MD как то не зашел, для проектирования интерфейса CRM, хотя может я не умею его готовить...
Ответ написан
chuanyurug
@chuanyurug
Системная аналитика, веб-дизайн
О плюсах и минусах можно говорить только относительно конкретной задачи, и по большому счету реализовать те или иные элементы можно используя обе библиотеки. Оценивая же "подготовленность" компонентов под мои задачи во Vuetify (2 версия) это:
- Bars
- Calendars (хотя и не хватает опции отображения нескольких месяцев)
- Cards
- Dialogs
- Lists
- Tables
- Tabs, Windows и Item groups
- Steppers
- Timelines
- Treeview

В ElementUI:
- InputNumber (во Vuetify готового нет, хотя очень юзабельно для карточки товара например)
- TimePicker и DatePicker (во Vuetify они есть, но на мой взгляд здесь человечнее)
- Upload (нужна мне предзагрузка изображений тумбами, которой нет во Vuetify, был бы ещё кроп...)
- NavMenu (во Vuetify горизонтального навигационного меню нет, альтернативных решений конечно много, но тем не менее)
- Transfer (нет аналога во Vuetify)

В обоих библиотеках я не нашел из коробки решений для реордеринга элементов перетаскиванием (Drag and Drop), во Vuetify единственное упоминание которое так и не удалось понять и заставить работать это Draggable Chips. Поэтому буду пробовать это и это. Ну и в целом Element показался легче в использовании и гибче в стилизации (может быть полезным когда важна стилевая индивидуальность), а Vuetify – функциональнее, много хороших и сложных решений в примерах использования компонентов что помогает в том числе лучше понять Vue, и привычный пользователю гугло-стайл ))) Удачи всем!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы