nemodufruine
@nemodufruine
Иженер телекомуникаций

Как создать игру без програмирования?

Добрый день, сообщество. Очень хочу создать платформер на день рождения для своей девушки. Присмотрел и хочу создать нечто подобное. Языков програмирования не знаю, но в коде могу разобраться. Рассматриваю варианты game makerов. Среди них Unity и GameMaker Игра нужна под ios. Ищу путь наименьшего сопротивления. Времени у меня две недели. Буду благодарен за хороший совет, ссылки, исходники и все что поможет мне приблизиться к цели.
  • Вопрос задан
  • 330 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
Самый лучший способ написать игру без программирования - нанять команду за деньги. Большие деньги.

Игра нужна под ios

Если у вас вообще нет навыков никаких - то вы только неделю будете разбираться как собрать запускаемый файл под iOS - там это нифига не тривиально. Нужен аккаунт разработчика (90$), мак (хотя есть один движок умеющий под виндой все это делать, но он очень с программированием), xCode, кое-какие знания для сборки и деплоя.
Ответ написан
d0kuro
@d0kuro
Бубубубубу
Всякие Game Maker'ы юзать, конструкторы разные, но всё ровно без навыков программирования сложно, где-то да нужны, и вообще понимать как оно работает очень помогает.
Ответ написан
BasmanovDaniil
@BasmanovDaniil
Геймдизайнер-телепат
Без программирования можно сделать только настолку или рескин уже готовой игры, для всего остального нужно уметь программировать в той или иной степени. Если взять, например, жанры interactive fiction и visual novel, то с помощью Twine или Ren'Py вы, конечно, сможете сделать линейную историю с парой развилок без каких-либо навыков, но если вы захотите что-нибудь посложнее, то там уже придётся иметь дело с переменными. Визуальное программирование в этом плане вам тоже не особо поможет, без знания основ программирования вы наворотите страшную чушь, а потом будете ломать голову, почему же оно не работает как надо. Так что либо ищите готового программиста, либо потратьте пару недель на "дегустацию" программирования, может быть вам и понравится.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы