Практика Javascript или неуверенность в себе

Вопрос о том, как книжную теорию закреплять на практике.
Читаю сейчас JavaScript: The Definitive Guide. Книжка понравилась, довольно доступно и глубоко. Проблема в том, что после прочтение 150-200 страниц появилась какая-то неуверенность, желание прочитать всё заново.
Подскажите, как закреплять знания или побороть свою неуверенность. :)

p.s. похожая ситуация по html/css. Уже год верстаю на html5/css3 макеты c оплатой ~10$/час. Но вижу книги в 500+ страниц по разметке и кажется, что у меня в голове нет столько, опять неуверенность.
  • Вопрос задан
  • 8252 просмотра
Решения вопроса 2
GeneMoss
@GeneMoss
void
Я думаю, не стоит сильно волноваться на счет того, что некоторые знания не находят применения на практике. Главное, Вы знаете, что такое возможно и где можно прочитать, если забыл подробности.
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Вот буквально недавно был вопрос на эту тему: toster.ru/q/51866

И не смотрите вы с таким страхом на 500 страничные кирпичи, там 80% листинги кода, а CSS, если писать его правильно, очень очень много строк кода занимает.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
madmages
@madmages
Человек прямоходящий
читал я то чтиво на жс и у меня ступор возник когда я с прочтения половины книги сел за нотпад и не знал что делать и в итоге просто начал делать свой проект на хром апи и по ходу делания многое понял и узнал. Книжка вощем-то полезная но для начинающего слишком избыточна. Когда подтяну скил то полистаю ее как нить , укреплю то что не понял с первого листания.
Ответ написан
Комментировать
EireenK
@EireenK
Для закрепления знаний могу посоветовать делать краткий конспект по ходу чтения, особенно когда книга объёмная - запоминается действительно лучше, и искать потом по конспекту быстрее :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы