@diedbubble

Как решить проблему с переходом c HDD на SSD (MacBook Pro mid 2012)?

Предыстория.
Решил поменять HDD на SSD на MacBook PRO mid 2012 т.к. HDD стал тормозить.
Все делал согласно мануала: разобрал; поменял HDD на SSD; HDD поместил во внешний бокс и подключил по USB; скопировал содержимое HDD на SSD при помощи встроенной утилиты.

Все получилось, система загрузилась. Однако после первого выключения и повторного включения система с SSD загрузится не смогла - яблочко, прогрессбар и затем выключается. Попробовал перезагрузить еще несколько раз, но ничего не изменилось. Затем попробовал загрузится со старого HDD подключенного по USB, получилось почти тоже самое - яблочко, прогрессбар, но на этот раз бесконечное колечко загрузки.

Решил скопировать содержимое HDD повторно, однако теперь встроенная утилита ругается ошибками: "Не удалось проверить источник error 252", "Не удалось проверить источник error 254". Сразу после этого решил проверить диск на ошибки. По окончанию проверки утилита ругнулась, что мол проблемы есть. После попытки "Исправления" ругалась уже на то, что исправить диск нельзя. Хочу отметить, что перед началом процедуры перехода на SSD, я проверял HDD и ошибок не было.

Подскажите в какую сторону копать и что делать?

P.S. Пробовал ставить чистую систему на SSD - все ставится нормально, но проблема в том, что мне нужна копия существующей на HDD системы.
  • Вопрос задан
  • 2637 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
TimeMachine как вариант ?
Ответ написан
Комментировать
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Вам нужно было не скопировать информацию, а создать резервную копию через TimeMachine! После чего загрузится в режиме восстановления и восстановить резервную копию из бекапа на ваш SSD.
Ответ написан
Комментировать
AnteGes
@AnteGes
Junior System Administrator
Нужно было все через TimeMachine. А потом уже восстановить на Ваш SSD. Самый лучший способ.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы