sharomet
@sharomet
Front-End

Считается ли противозаконным удаление рекламы из APK приложений?

Всем привет.
Допустим я скачал приложение для андроида (apk) , а там много рекламы. Я залез в файлы этого приложения, удалил там рекламу и установил заново.
Считается ли это противозаконным?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 208 просмотров
Решения вопроса 2
@922j
Если вы его купили, то по законам РФ можете модернизировать для личного использования.

Прочее - незаконно.

Например, незаконно в США никак модернизировать (даже купленное, в отличие от РФ).
Распространять без рекламы чужое тем более незаконно.

Вообще нужно глянуть лицензию, но, полагаю, авторы не разрешают вырезать из приложения рекламу.
Ответ написан
Keffer
@Keffer
Delenn Test Group
Если будете использовать модифицированное приложение только в своих целях - то ничего незаконного нет. А если будете распространять за деньги то возможно авторы приложения предъявят претензии какие нибудь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Satangelus
Если приложение распространяется бесплатно и доход авторы получаю от рекламы, то вам могут вчинить иск по статье 15 ГК РФ "Упущенная выгода".

Лучше не удалять из апк рекламу, а воспользоваться рекламорезкой.
Ответ написан
Я залез в файлы этого приложения, удалил там рекламу и установил заново.

Я залез в дом этого гражданина, удалил там купюры и установил дверь заново.

Может приложите силы построить свой дом, чем обносить чужие? Напишите подобное приложение самостоятельно, не лазя в чужой код, и выложите его без рекламы.
Ответ написан
@Morata
Если вырезать баннеры в определенном приложении, возможно, могут быть какие-то претензии, а если убрать всю рекламу, например, так, что тут противозаконного? Это же ваше устройство, распоряжайтесь им как хотите.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы