Где найти заказы на верстку?

Мне 14 лет, я занимаюсь версткой сайтов уже около года. Зарегистрирован на бирже Kwork, выполнил там 8 заказов. С наступлением лета работа как-то не идет. Где можно брать заказы на верстку? ( FL.ru, Weblancer, Freelansim не предлагать )
  • Вопрос задан
  • 9214 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
aliencash
@aliencash
Партизан
- свяжитесь с вашими заказчикам, для которых реализовывали проекты, возможно у них есть еще работа.
- если нет, расспросите их что понравилось, что не понравилось в работе с вами. возможно ли получить отзыв на фирменном бланке?
- попросите их порекомендовать вам коллегам, партнерам, как ответственного разработчика.
- опросите своих друзей, возможно у них на работе есть проект для вас
- если у них нет проекта или они не знают, спросите с кем у них в конторе вы можете это обсудить, свяжитесь с этими людьми
- подготовьте визитные карточки. любой контакт с новым знакомым старайтесь подвинуть к разговору о вебразработке и возможном заказе. как правило люди не любят работать на "дядю" и мечтают о собственном деле. сыграйте на этом. если у человека есть идея, объясните, что первые заказы можно получить через сайт. а вы готовы создать такой сайт
- думайте, что еще вы можете сделать для повышения продаж ваших услуг

ps: Веб-разработка - для слабаков. Продажи - вот занятие для мужчин. )))
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
https://www.linkedin.com/ — например. Плюс прямой поиск удаленных вакансий.
Ну и пару советов для роста: продолжать выполнять какие-то проекты и собирать портфолио, в течении ближайших четырех лет учить английский и математику в приоритете и не жалеть денег на преподавателей (не копить, на тратить на чипсы, колу и макдак, а вкладывать в свое образование — наиболее эффективное вложение финансов), плюс смежные научные дисциплины тоже учить для общего развития. А в 18 лет можно начинать окучивать апворк и другие международные биржи.
Ответ написан
@daniel_ts
Front End Developer
Freelancehunt.com
Если ты из Украины - вообще супер. Из России там тоже много пользователей.
Я на этом сайте тоже начал в 14 лет работать)) За полтора года - более 20 проектов по веб-разработке разной сложности. Никаких лайков-репостов-комментов, только настоящие проекты :D

Если ищешь постоянную работу удаленно - https://moikrug.ru/
Ответ написан
Комментировать
git507
@git507
КодДауншифтер со стажем.
Поделюсь некоторыми размышлениями на этот счет...
Все предложившие без сомнений дельные советы дали, но...
- Серьезные заказы на верстке не заканчиваются...Очевидно по этой причине не стоит предлагать биржи с высоконагруженными заказами и серьезной заказотой, с толстыми бюджетиками.
- Сама формулировка вопроса звучит весьма потребительским образом. Мол, мне нужно место где много заказов по верстке, а верстка, как малая часть фронт-энда, как ни крути - это продукт. Стало быть, ты уже не потребитель, а производитель продукта, следовательно ты должен копать в сторону маркетинга, в сторону продаж и лидогенерации (в т.ч холодный и темплый обзвон, email и.т.д).
- Присутствующие благородно умолчали, что фриланс биржи, это по сути черный рынок ИТ. Один здоровый черный рынок... А ты на этом рынке, мало чем (в фундаментальном смысле) отличаешься от перекупов в автоиндустрии, ломбардов и наёмников всех разновидностей, смотрим картинку из фильма 5b3e01ee8be4a764437413.jpeg.Наглядно объясняет она кем ты должен себя осознавать в этой пищевой цепочке. Следовательно, биржи нужно подбирать серьезнее, а не тусоваться на нищебродских помойках, а для этого скилл придется подтянуть и предложить нечто большее клиенту, чем просто верстка. Как вариант полностью фронт-энд для начала освоить.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Есть множество организаций и частных лиц занимающихся изготовлением сайтов.
Зачастую у них не хватает специалистов, в частности верстальщиков, и они отдают работу сторонним исполнителям.
Есть смысл найти их и предложить свои услуги.
Ответ написан
Комментировать
@LastHorseradish
Прямо сейчас Фонтаныч ищет верстальщика
Ответ написан
Комментировать
А как по мне лучшая площадка для начинающего веб-кодера - форумы, особенно теневые) (lolzteam, youhack, yougame)
Ответ написан
Комментировать
vitaly44
@vitaly44
Предприниматель, веб-разработчик, дизайнер
Если честно, за весь мой разнообразный опыт в 18 лет — вёрстка это самое ужасное что может быть))) Если не хочешь в будущем бизнес какой-то на этом строить, а просто работать — сразу учи программирование и развивайся как frontend

Устройся на работу в офис))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы