UDAV99
@UDAV99
web программист, верстальщик

Как в Битрикс убрать верстку при редактирование страниц?

Как в Битрикс убрать верстку при редактирование страниц? Например страница с контактами.. есть текст, фото и карта. Если зайти в редактирование, то там html код всей страницы, при редактирование контент менеджер может легко накосячить там.
Вариант только использовать подключаемые области на файлах? Нельзя в одном файле разметить что можно редактировать, а что нельзя?.. некие переменные.
  • Вопрос задан
  • 125 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AlexeyGfi
@AlexeyGfi
YouTube >>> Битриксоид из Колхоза
На одном проекте менеджеры тоже постоянно контакты ломали: там и карта и отзывы и вёрстка хитрая с телефонами и адресами...

Как вариант: всё, что должно быть отдано на редактирование вынести в инфоблок или хайлоадблок, пусть там редактируют, а на страницу не пускать.

Если кодом, без базы данных, — включаемые области. То, что их будет целый список даже хорошо. Можно маску на доступе сделать, куда менеджер может заходить а куда нет.

Пример содержимого файла .access.php (который отвечает за доступы внутри папки) — здесь перечень файлов-включаемых областей, которым пользователям из группы №6 дан исключительно доступ на чтение:
<?
$PERM["sect_contacts.php"]["6"]="R";
$PERM["sect_map.php"]["6"]="R";
?>
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы