@abarbarich

Прилинкован не известный домен?

есть сайт на хостинге timeweb к панели управления привязаны 2 домена
sgon24.ru
сгон.рф
месяц назад я обнаружил что к моему сайту(хостингу/серверу) прилинкован еще домен
dmayscom.ru

посмотрел в панели управления прилинковано только 2 моих домена, каким образом dmayscom.ru питает всю информацию моего сайта и как он прилинковался мне не понятно, тех. поддержка поставил вопрос на рассмотрение в юр. отдел, и сообщила срок решия вопроса один месяц, прошел месяц, я получил ответ:

Компания не предоставляет оказание услуг хостинга и не является администратором/владельцем сайта с доменным именем dmayscom.ru, в связи с чем мы не можем удалить какой-либо контент с указанного сайта.

Ерунда получается весь контент находится на моем аккаунте, и выводится на чужом домене, и не кто в этом не виноват.
есть догадки с чем это связано?
  • Вопрос задан
  • 261 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lehha
Домен не прилинкован, а просто отображает копию вашего сайта. Скорее всего кто-то проксирует ответ вашего сервера на своем с целью попасть в индекс поисковиков и продавать трафик/ссылки.

Ищите у себя в access_log откуда идут запросы, например, открывая случайную или уникальную страницу и баньте.

Если есть время разобраться и ваш магазин имеет ООО, я бы рекомендовал написать заявление в полицию по поводу авторских прав на контент. Администратора домена найдут и начнут допрос, так как это уголовная статья. Но скорее всего домен зарегистрирован на левые данные и оплачен фантиками.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы