@zlodiak

Как сделать поиск динамических элементов в DOM?

Есть компонент, который выводит
<textarea></textarea>

В разметке родительского компонента в результате действий пользователя появляются и удаляются несколько экземпляров этого компонента. В родительском компоненте я реализовал поиск этого textarea через нативный querySelector. Но мне хотелось бы использовать средства ангуляра. Подскажите пожалуйста что использовать и вообще в какую сторону копать?

Проблема в том, что если элемент пометить #name и после этого пытаться в родительском элементе получать его через @ViewChild, то элемент не находится потому что, как я выше говорил, элементы появляются и пропадают динамически
  • Вопрос задан
  • 56 просмотров
Решения вопроса 1
0xD34F
@0xD34F
Проблема в том, что если элемент пометить #name и после этого пытаться в родительском элементе получать его через @ViewChild, то элемент не находится потому что, как я выше говорил, элементы появляются и пропадают динамически

Можно поступить следующим образом: через ViewChild получайте элемент в дочернем компоненте, а в родительском - экземпляры дочерних компонентов через ViewChildren, из которых и доставайте, что вам надо. Выглядеть это может так.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы