Mesuti
@Mesuti

Эффекты кнопки submit и всей формы после отправки?

Привет!
Помогите, пожалуйста, разобраться! Не хватает ума закончить начатое.
Почти готовая наработка на JsFiddle

Дано:
- Форма отправки данных со скрытым техническим информационным полем.
- Блок-сообщение об успешной отправке письма.
- Проверка input text на наличие данных, если пусто - кнопка submit неактивная.
- Кнопка submit при нажатии становится неактивной, чтобы не тыкали тыщу раз.

Вопросы:
1) Как можно временно отключать кнопку (disable) и сменить название на "Отправляется" на кнопке submit, допустим на 3 секунды, с помощью onclick="скрипт" внутри кнопки?
Потому что на странице есть несколько таких одинаковых кнопок и боюсь сразу все будут отключатся если это будет указано в общем скрипте.

2) Как прописать еще один скрипт в onclick на submit, чтобы она прописывала определенный value в техническое текстовое скрытое поле? Потому что при отправке собираю эти технические поля, чтобы различать с какой формы отправлено.

3) Как в Ajax отправке формы по окончанию скрипта плавно скрыть форму и вместо нее открыть сообщение? Как раз после 1-2 секунд пока кнопка неактивная. Я так понимаю там идет removeAttr и attr по классам на форму.
  • Вопрос задан
  • 406 просмотров
Решения вопроса 1
Вешаем обработчик на событие onsubmit формы (у вас уже имеется). В начале ставим кнопке disable и меняем текст, устанавливаем значение в техническое поле, после отправляем запрос на сервер. По завершении запроса восстанавливаем кнопку в прежнее состояние (в вашем случае у JQuery Ajax есть метод complete), скрываем форму, отображаем необходимое сообщение (методы fadein и fadeout с параметром slow)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы