vesper-bot
@vesper-bot
Любитель файрволлов

FreePBX XMPP-сервер слушает порт на ipv6 — как нацелить на ipv4?

Вот не силен я в node.js от слова совсем, тем более когда речь заходит о компонентах, к которым ещё надо добраться через ворох зависимостей этой самой ноды.

Есть сервер, поднятый из FreePBX Distro 14, на нем установлен помимо всего прочего модуль XMPP. Пока копался в гугле, выяснил, что этот модуль является модулем lets-chat https://github.com/sdelements/lets-chat/ который довольно убого документирован, он работает поверх модуля node-xmpp-server, которому передается только порт и имя домена, то есть мне не видно (без копания в потрохах ноды), как заставить lets-chat создавать ipv4-сокет? Хватит ли просто вырубить ipv6 в настройках centos7 везде и всюду, или нет? (Не хотелось бы так делать в общем, но сейчас ipv6 на этом сервере все-таки не нужен)
  • Вопрос задан
  • 303 просмотра
Решения вопроса 1
vesper-bot
@vesper-bot Автор вопроса
Любитель файрволлов
Мда. В модуле lets-chat не полностью передается список параметров в сторону node-xmpp-server, а именно, не передается никакого значения параметра host, который внутри node-xmpp-server имеет значение по умолчанию "::" т.е. ipv6-все интерфейсы. Добавил руками в коде передачу параметра host, заработало.

Одно из двух: или ошибку пофиксили уже давно, а мне просто достался дистр с ошибкой в файлах, при этом diff ноды не патчил файл с ошибкой, или никто не пользуется встроенным XMPP-сервером фрипбх. Обидно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект