@sddvxd

Стоит ли полностью изучать материал, если он не нужен?

Здравствуйте

Перед изучением поставил задачу - написать ПО для отслеживания копирования файлов с сетевого диска
Сейчас уже изучил основы С, ООП C++ и прочие фундаментальные вещи. Теперь решил перейти на литературу посложнее, а именно "Рихтер Дж., Назар К. - Windows via C C++. Программирование на языке Visual C++ - 2009". Когда я обдумывал устройство программы то выделил несколько этапов:
  • Запуск инжектора для DLL файла
  • Инжект модуля с логикой для отлавливания функции для создания файла
  • Проверка с помощью регулярного выражения причастность диска к сетевому

Может у меня и не самый лучший алгоритм (вернее представление о будущем алгоритме), но тем не менее мне это интересно
Я начал читать книгу и стал встречать много ненужных мне вещей, вернее не мне - программе. Так вот, вопрос - нужно ли изучать подряд все без практики, или все-же лучше изучить только нужный (как я считаю) материал - конкретно WINAPI. Саму абстракцию, допустим, объектов ядра я понимаю, но встречаются непонятные мне "потоки", "мьютексы" и прочие ненужные на данный момент вещи
  • Вопрос задан
  • 110 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@alexalexes
Если вы взялись писать только одну прогу, затрагивающую данный материал, то все что-то вам не по теме будет вредно.
Если на регулярной основе будете в WinAPI зависать, то лучше не глотать целиком материал, а делать заметки, что где и как найти, если приспичит, написать еще какой-нибудь софт.
В голову все не положишь. Жизнь коротка. И тд.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы