@game802

Где найти библиотеку для обработки изображения?

Всем привет! Не могли бы вы подсказать мне, если ли какие-нибудь библиотеки, которые имеют дело с обработкой изображения(ий)?
Есть ли какие-нибудь мощные тузлы, с помощью которых можно было делать хотя бы это:
Управление слоями(!!!), ресайз изображений (по пропорциям и без), накладывание теней на изображение и управление размером подложки.
Где именно делать обработку изображений на frontend/backend (если есть под node.js, то это самый идеальный вариант) - не имеет значения, так как делаю для личных целей.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 329 просмотров
Решения вопроса 3
Negezor
@Negezor
Senior Shaurma Developer
Для Node.js я бы порекомендовал использовать Sharp, Jimp. Так же для sharp есть smartcrop-sharp.
Ответ написан
Stalker_RED
@Stalker_RED
На выбор:
Flash и его ActionScript
Фотошоп со скриптами
В canvas тоже можно слои, и js конечно-же.
SVG - то-же самое

Этот список выглядит странновато, и его можно еще долго продолжать, пока вы не уточните что именно пытаетесь сделать.
Ответ написан
Комментировать
Ni55aN
@Ni55aN
Могу предложить texturity.js.
В ней не такой высокий уровень абстракции, то есть нет возможности одной командой сделать ресайз (нужно пересоздать полотно) или изменить яркость (использовать смешивание). Но есть главное преимущество - обработка происходит с помощью WebGL и намного быстрее обычной средствами JS, хотя работает только на машинах с WebGL, то есть на node.js работать не будет
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы