@pilolin
HTML программист

Что не так с reCaptcha?

В связи с последними событиями необходимо было поменять reCaptcha с первой версии на вторую (google уходит от поддержки v1). Сайт стоит на wordpress, формы используются CF7. Там есть уже готовая интеграция с reCaptcha. Зарегистрировал по новой сайт уже на версии каптчи 2, поменял ключи и коды в админке и теперь в консоле появляется ошибка "reCAPTCHA has already been rendered in this element". Правильно ли я понимаю, что откуда то тянется первая каптча и вторая на нее накладывается или же здесь другое? При этом каптча работает и все нормально отправляется.

p.s. Вообще хотел установить invisible reCaptcha так как более удобная, но не удалось там вообще на сайте вылетает постоянный alert что нет интернет соединения, а потом вылетает каптча на которой написано "Неверный ключ".
  • Вопрос задан
  • 5529 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
WPMaster
@WPMaster
WordPress основы и не только - WPMaster.KZ
Я как то один раз тоже помучился с этой капчей, то бесконечная проверка, то какие то ошибки вылетают. На мобильных вылазит за экран и как только не пытался уменьшить ширину... В общем отказался я от нее в пользу Captcha Code. Работает безотказно, не надо тыкать по 50 раз и мало вероятно что разгадывают её на сервисах. И самое главное не айфрейм, а картинка.
Ответ написан
deniscopro
@deniscopro Куратор тега WordPress
WordPress-разработчик, denisco.pro
Если со стандартными настройками не выйдет, то можно попробовать воспользоваться плагином Invisible reCaptcha.
Ответ написан
Комментировать
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте!
Проверьте конфликт плагинов. У вас другой плагин / тема также содержат капчу.
А так CF7 стабильно работает с капчей версии 2.
Также вы можете добавить капчу плагин WP Recaptcha Integration для форм авторизации
Или вы можете установить Invisible Recaptcha (другая версия АПИ) ,которая поддерживает и CF7 и все формы ВП
Ответ написан
Комментировать
@skeevy
Frontend WebDev
была сегодня такая-же проблема, решил таким образом CF7+Fancybox+reCAPTCHA почему не работает?
думаю, будет понятно что к чему
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы