rafamont
@rafamont
Junior BackEnd

Как начинающему фронтендеру начать зарабатывать?

Здравствуйте формчане, совсем в депрессию упал. Не понимаю,что со мной не так, просто не могу заработать на фрилансе.

Уже 1.5 года изучаю вёрстку, начало получатся что-то нормальное (www.master-web.zzz.com.ua).

Зарегистрировался на freelance.ru, купил премиум аккаунт,кунул порядка 30 заявок,но до сих пор никто не избрал. Может я не правильно продаюсь? Или профиль плохо оформлен?
www.freelance.ru/rafamont(сам профиль)

Посоветуйте что делать? Может не ту фриланс биржу выбрал? Куда идти? Долго ли буду так кидать заявки?
  • Вопрос задан
  • 1494 просмотра
Решения вопроса 7
@abroabr
Здравствуйте формчане, совсем в депрессию упал. Не понимаю,что со мной не так, просто не могу заработать на фрилансе.

Уже 1.5 года изучаю вёрстку, начало получатся что-то нормальное (www.master-web.zzz.com.ua).

Начинать с фриланса - губить себя как профи. Во фрилансе очень медленный рост квалификации. Начинающих сейчас хоть попой ешь - их толпы. И они мало кому нужны и если им и дают работу - то только за еду.

Нужно поработать в конторе очно. Пусть и за копейки. В конторе должны быть обязательно коллеги по вашей специализации, квалификация которых выше вашей. Вот эти 2 года - и будут означать реальный рост квалификации.

А на фрилансе начинать.... 5-7 лет фриланса = 2 года очно в конторе с сильными коллегами-профи.
Ответ написан
Комментировать
rework
@rework
Помог ответ? В благодарность отметь его решением
Обратил внимание, что у вас всего 1 положительный отзыв. Когда я начинал на работу на фриланс бирже, я первую 10-ку положительных отзывов нарабатывал, делая небольшие заказы за бесплатно. Когда набралось около 10-ти положительных отзывов в профиле, тогда потихоньку заказчики стали выбирать меня на нормальные проекты, до этого - это было практически нереально.
P.S.: Попробуйте fl.ru там больше заказчиков, лично по моему опыту.
Ответ написан
@TheRevan
1. Сидеть должен явно не на одной бирже
2. Заявок должно быть по 30 за 2-3 часа
3. Сделай несколько работ бесплатно, ради отзывов
4. Не доверяют заказы изза отсутствия фото(увы но это важно)
5. Я бы не доверил сайт тому, кто делает сайт на бесплатном домене
6. Не советую использовать контентные изображения в виде фона
7. Стандартные стили ссылок в контактах на твоем сайте
8. Все твои сайты в портфолио не рабочие, т.е. такое ощущение что просто скачаны шаблоны и установлены на хост
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Делайте заявку первым на мелкие заказы это всегда работает для новичков
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Если не получается на бирже. Бывает такое, там ваши проф. навыки на десятом месте. Делайте тиражные шаблоны, и лучше сразу на какой-нибудь Wordpress/Opencart и т.д. Даже распространяя бесплатно сможете заработать на доделках-переделках. Так потихоньку и обрастете клиентской базой.
Ответ написан
Комментировать
zorca
@zorca
Можно стартовать с дешманских бирж типа Кворк(Fiverr) или Воркзилла(аналогов в штатах не имеет ))) ), где будет проще найти клиента за копейки, но при этом портфолио наберется в разы быстрее.
Ответ написан
Комментировать
@amfetamine
Если что-то умеешь и делаешь это нормально, то за копейки не надо работать. Любая работа должна оплачиваться, а хорошая - хорошо оплачиваться.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы