@MrFlatman
Студент

Английский почти с нуля до разговорного?

Всем привет. Вкратце история такая, в школе учил немецкий, в универе начал изучать английский, но Вы сами знаете как в универах преподают английский, очень сжато, коротко и так чисто для галочки(не спорю, может не во всех универах такая ситуация).
Мой нынешний уровень английского, могу более-менее читать, конечно много ошибок, произношение ужасное. Про письмо, изложение мысли в тексте я лучше промолчу.
Требуется знания английского на уровне разговорного. Погуглив этот вопрос наткнулся на сотни курсов, уроков и советов. Посоветуйте, пожалуйста, может какие достойные курсы чтобы улучшить знаний английского.
  • Вопрос задан
  • 14245 просмотров
Решения вопроса 4
@GraySky
Субьективно - курсы зло. Ровно как и зубрёжка глаголов/таблиц/грамматики.

Понимание языка приходит при его использовании на практике, как инструмента общения, получения информации, взаимодействия с людьми. Наиболее легкое вхождение - потреблять интересный контент, читать новости, статьи, смотреть видеоматериалы на интересную тему на англ. языке, переписываться с людьми на английском хотя бы в комментах на фейсбуке - начать использовать язык по назначению.

Если есть желание-время, есть сайты языкового обмена, типа https://www.italki.com/ , https://www.speaky.com и т.д. (их куча такого рода, вот тут подборка есть большая - https://www.thebalance.com/free-language-exchange-... ).

ИМХО - не стоит пытаться зубрить, но скорее создать себе такие условия, когда нужно использовать язык реально, на практике, вне отрыва от реального мира, начать использовать хотя бы понемногу иностранный язык для получения интересной информации, и коммуникации с другими людьми.
Ответ написан
Сам поднял уровень английского со среднего (мог читать со словарем, не понимал что говорят, мог кое-как сказать пару фраз) до свободного разговорного этим курсом:
Power English
Автор - AJ Hoge
Во-первых, курсы на русском языке крайне не рекомендую. Сбивает мышление. Нужно сломать барьер - начать мыслить на английском. Если будет половина на русском, половина на английском - так не работает.
Когда ломается барьер - удивительное ощущение. Это можно описать, примерно так: до этого вы все время, когда слышали "Red", думали, что это "Красный". После ломания барьера, вы слышите "Red" и понимаете, что это именно "Red". Red - это не красный, это red :). Сложно объяснить, но примерно так :).

Слушал этот курс в машине по пути на работу, 1.5 - 2 часа в день.
Сейчас смотрю фильмы и курсы без субтитров. Айтишные курсы смотрю на скорости 1.2-1.5 потому что кажется что очень медленно. Легко понимаю собеседников и легко разговариваю.

Курс основан на подходе "ключ к языку - не глаза, ключ к языку - уши".
На этом же подходе основан курс Пимслера. Но Пимслер - скучный. AJ Hoge - гораздо веселее и не надоедает.

В этом курсе не тупое повторение, а интерактив - простые ответы на простые вопросы.

Курс есть на трекере, либо можно купить у автора (я купил, потому что курс гениальный имхо):
effortlessenglishclub.com

Есть еще более старые курсы этого автора - Effortless English. Там можно начинать с уровня beginner и ниже.
Ответ написан
@as_is
Отвечаю по своему опыту, ибо сам поднимал английский

Сначала идёшь на Duolingo, штудируешь всё дерево. Умоляю, штудируй его сознательно и читай теорию! Дуолинго можно пройти и безответственно читерски, но зачем?

Затем, у меня был LinguaLeo - покупай там премиум, без приемиума там делать действительно нечего. Тренируй слова и покупай курсы грамматики - это просто обязательно, там очень хороший курс. Деньги не жалей, вернутся преумноженными в десятки раз.

Для тренировки живого общения рекомендую приложение Tandem для iOS и Android - программа для обмена языков. Там много юзеров, из самых разных стран и языков, но английский знают почти все. Там сможешь набить скилл :) Функция голосового общения тоже есть.

Ну а то, что у меня окончательно укрепило скилл английского - это работа в международной техподдержке. Куча звонков и переписки, вся документация на английском - заговоришь и укрепишь английский, тебе не дадут этого не сделать :) Если есть возможность попасть в такую контору с зарубежными клиентами с кучей звонков и корреспонденции - иди туда. Получишь кучу интересного опыта. Но, если не хочешь - то и первые три варианта тоже пригодные, только не такие боевые.
Ответ написан
DollyPapper
@DollyPapper
Читаете сначала красного Мерфи, потом читаете синего Мерфи. Это грамматика. Дальше идите в любой irc чат, на любую тему и пи**ите до посинения. Это письменный английский. Дальше уже речевой английский, тут уже всякие скайп тренеры, или если повезет найдете человека готового с вами общаться.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
@entermix
  • Полиглот. Выучим английский за 16 часов!
  • Doulingo
  • Rosetta Stone
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
Твой торт с каждым годом горит всё ярче
главное помнить две вещи:

1) Китайский ресторан Аарона Гольдберга
и
2) женщина жидкая. Втирать до полного удовлетворения.

с (1) будет посложнее, но с помощью (2) найдешь верный путь
Ответ написан
@Basil_Dev
Лингвалео. Честно пройти все начальные тесты и выставить урвони владения - и будет подбирать текст/слова/аудио/видео как раз для вашего уровня знаний, постепенно повышая планку. Минус - доступ к грамматическим/специфическим курсам только под премиумом, но и без него материала лет на 20 хватит.
Плюс:
- куча ютуб каналов(не русских!) носителей языка, которые обучают английскому(Ну или СНГшные типо LikeWhat). Ну или просто интересных (мне зашел Vsauce, но там от Intermediate. С другой стороны - никто не запрещал субтитры).
- сервисы типа Interpals. Уйма народу, желаюшего практиковать иностранный с носителями, да и просто завести знакомства по всему миру.
- Зарубежные новостные сайты и газеты. CNN и т.д
Ответ написан
@Pautinaweb
Ну вообще для разговорного английского необходимо в первую очередь понимать речь на слух, если этого нет, то и нормально разговаривать не получится.

Когда сам учил англиканский, очень помог сайт EFL.ru - который к сожалению закрылся, но архивы как я понял сохранены здесь

Если нужно быстро то, без курсов или репетиторов не обойтись и тут посоветовал бы не бежать в первую попавшуюся школу и к репетитору а посмотреть на их рейтинг и отзывы:
http://yazpass.ru
https://langprofi.ru
schoolrate.ru
для поиска репетиторов:
https://loorn.ru
https://5legko.com

Сам побывал и курсы и репетиторов, помогли начать читать и более менее разговаривать
Дальше самому нужно учиться и много читать особенно если нужен IT или SEO специализация,
Вряд ли кто то вас научит этому на уроках.

Насчет говорить, сейчас много бесплатных разговорных клубов (во всех более менее крупных городах
)
вот еще ссылка по вашему вопросу https://langfaq.ru/search?q=разговорная+речь
Ответ написан
@McBernar
Полиглот для входа в язык.
Leo для зубрежки слов.
Книги с переводчиком для словарного запаса.

И, конечно, хороший репетитор.
Ответ написан
@DoctorRoza
Самый лучший способ, гарантия 100% - жениться на человечице-носителе английского языка (и я серьёзно!)
Ответ написан
@DashaTest
Почему-то никто никогда про это не пишет, но мне ооочень в запоминании новых слов помогает музыка :) Я, как человек-меломан, который слушает что-то постоянно, каждый день/через день, люблю понимать, о чем песня, которая мне нравится. Я перевожу текст песни (смотрю перевод), начинаю её мотать по кругу, пока не надоест, запоминаю, подпеваю, потом нахожу новую, которая меня вштыривает, проделываю с ней то же самое)) Я так очень много новых слов и выражений/сокращений узнаю и запоминаю, без напрягов, под свою любимую музыку. А потом со временем понимаю, что начинаю на слух всё лучше и лучше воспринимать разговорную речь, даже не зная перевода слова, я слышу раздельную речь, а не абракатабру в песне))
Ответ написан
DEATH2298
@DEATH2298
Посмотри видео от начало до конца. Вебинар от школы Englishtocka. Я лично не подписался, но говорят что школа хорошая.
Вебинар
Ответ написан
@andre777-14
Алгоритм следующий:
1) Выбрать для себя школу английского
(например, на сайте Enguide, удобная площадка на которой собрана информация о школах английского, открытые наборы, отзывы и т.п. )
2) определить уровень английского (школы как правило предлогают такую услугу бесплатно)
3) Поставить цель на обучение - советую целью ставить следующий уровень и тестом на финише. (Если у вас A2, пройти уровень B1 и cдать тест).
Удачи!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы