Что спрашивают на собеседование на javascript разработчика (Junior/Trainee)?

Добрый день.
Работаю верстальщиком в небольшом городе (400к) в дочернем офисе, головной офис в Мск.

Потихоньку изучал js, в основном learnjavascript и ютуб.

В начале апреля меня будет собеседовать наш же js разработчик из Москвы, чтобы просто проверить мои знания, так как вопрос о принятии на работу не стоит, скорее просто увеличат премию и просто проверяют видимо расту ли я в скилле или нет
Не хочется ударить в грязь лицом и еще есть 2 недели, чтобы усиленно что-то повторить.

Вопрос такой, что примерно могут спросить js junior'а?

Никто насиловать меня не будет, потому что свои же и все понимают что я приходил на верстку без опыта, но всё же.
  • Вопрос задан
  • 7093 просмотра
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Вёрстка + js + Junior = это хорошее владение Jquery в 90% случаев.
Дополнительно: уметь писать свою функцию Jquery и свой плагин Jquery.
Т.е., работать с ним - Вы должны максимально свободно.

Если говорить про "чистый" js (помимо очередей, массивов, рекурсий, сортировок): уметь корректно создать нужный класс и использовать. Всё, что сложнее по архитектуре - уже выше Junior'а.

Лучше всего, если Вы подготовите к собеседованию пару-тройку упрощающих разработку js-файликов (функция, или библиотека своя, или Jquery-плагин и т.д.), которые сможете применять в дальнейшей работе многократно и покажете эти разработки на github'е (ну и про DEMO - тоже не забыть сделать).

PS: Список ресурсов по обучению Javascript: здесь
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
k12th
@k12th
console.log(`You're pulling my leg, right?`);
Недавно проходил штук 5 интервью. Вопросы, которые повторялись больше одного раза:

• старое доброе замыкание
  • event bubbling и какую пользу из него можно извлечь
  • разница между Function#bind, Function#apply и Function#call
  • разница между стрелочной функцией и обычной
  • напишите FizzBuzz
Ответ написан
@asd111
closures
callbacks
fetch
class
promise
event
И советую перейти с jquery на vuejs или react в долгосрочной перспективе.
Гляньте вот это вводное видео и станет понятно почему надо брать vue или react вместо jquery если планируете развиваться как javascript программист.
https://youtu.be/9y_gbVt9oio
Ответ написан
iCoderXXI
@iCoderXXI
React.JS/FrontEnd engineer
На ютубе есть 2 курса по JS, от Зоракса и JavaScript Weird Parts. Раза на три по кругу прослушай и усвой все, что там дают, это прям база-база. Эти два видеокурса здорово просветляют в плане JS. Потом сверху полирни фишками из ES6+. Было бы еще весьма неплохо зарешать стопицот задачек на алгоритмику и структуры данных, чтобы выработать автоматизм, т.к. одного языка недостаточно, нужно еще мочь и уметь им забивать гвозди...
Ответ написан
@maxsnw
базу и будут штудировать и понимание различных методов.
Ответ написан
@ilyapashkov02
Frontend Developer
Повтори как работать с массивами, объектами(сортировать, фильтровать, и т.д). Как работать с http запросами, замыкание как работает
Ответ написан
alexandr2006
@alexandr2006
весь во фронтенде
какие вы знаете типы данных javascript? Что используете из ес6,7, 8
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы