SuperToster
@SuperToster

Лучшие из современных пособий и учебников по HTML/CSS, что выбрать?

Привет!

Такой вопрос: обучающих материалов по HTML/CSS за последние 10 лет накопилось чудовищное количество. Есть предположение, что среди этого чудовищного количества со временем выкристализовались "лучшие" или претендующие на звания лучших пособия.

Что лично вы могли бы порекомендовать в качестве учебника, пособия по HTML/CSS, для новичка. Для освоения с самых азов, для самостоятельного обучения и для обучения с поддержкой ментора.
  • Вопрос задан
  • 1380 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Stalker_RED
@Stalker_RED
Самые азы не менялись. Спецификации в удобоваримом виде есть на MDN, там же ссылки на подробнейшие официальные спеки.

А крутые трюки в учебниках не пишут, за этим лучше в блоги и сайты типа css-tricks.

Также есть множество приличных курсов, типа htmlacademy, школы яндекса и т.д. Это получше чем учебники, имхо.
Ответ написан
aRegius
@aRegius
Python Enthusiast
Привет!

Я не front-end разработчик, но был в ситуации, когда необходимо было выбирать и учить HTML/CSS. С чистой совестью могу рекомендовать (для новичка и что касается литературы) серию The Missing Manual:
HTML5: The Missing Manual / 2nd Edition | CSS: The Missing Manual / 4th Edition
Ответ написан
Комментировать
twobomb
@twobomb
Да какая разница по идее в них изложено одно и то же. Бери любой да учи, меньше читай больше делай руками. Лично я ни один из языков не учил по учебнику.
P.S. Вместо того чтобы тут задавать вопросы уже бы давно выучил половину html.
Ответ написан
@doublewaffle
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы