Как отследить состояние светофора?

Всем привет!
Прошу помощи или направления для копания.
Немного понимаю в php и js. Задача такая: рядом с моим домом есть светофор, который горит 5 минут красным светом для пешехода и 20 секунд зеленым. Как я могу запилить на сайте информер или виджет, который будет показывать текущее состояние светофора?

Другими словами я хочу открыть страницу сайта и узнать, в каком состоянии сейчас находится светофор, чтобы не стоять перед ним по 5 минут, а приходить к зеленому участку.

Моя логика такая, я знаю в секундах все его циклы (красный, желтый, зеленый).
Взяв точку отсчета, например 01.01.2018 00:00:00 я могу математически посчитать сколько циклов прошло и какой сейчас цикл и в каком он состоянии.
Правильно ли я рассуждаю, есть ли у кого какие наработки и может уже есть что то готовое, или что почитать?
  • Вопрос задан
  • 975 просмотров
Решения вопроса 1
@imhuman
Проще поставить вебку и смотреть вживую, с математикой все равно не выйдет, поломки, профилактику, погрешность работы никто не отменял, постоянно калиброваться будете
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Free_ze
Пишу комментарии в комментарии, а не в ответы
С некоторой периодичностью брать снимок с камеры. Кропать его в известном месте (само "табло"). Пробегая по пикселам искать наиболее яркие участки и классифицировать относительно искомых эталонных цветов (красный, желтый и зеленый) удобным способом (допустим, искать кратчайшее расстояние в трехмерном пространстве RGB). Всё.

Учитывая, что нам известны все параметры и изображение будет +/- одинаковое, то не нужны тут никакие нейросети, оценка формы и всего такого. Даже оценка в динамике не нужна.
Ответ написан
@suhuxa1
Если все так просто, то зачем заморачиваться на вебки, ИИ и прочее. Сделайте мини-программку - таймер. Которая будет считать по принципу - 5 мин прошло - пишет "зеленый", 20 сек прошло - пишет "красный". Раз Вам калибровка не важна, то это идеальный вариант. Главное самый первый раз нажать на кнопку "старт" в момент, когда красный загорится (ну или зеленый) и все, таймер готов. Заодно и выведите "осталось Х:ХХ до смены цвета"
Ответ написан
Комментировать
@synapse_people
Сделай нейросеть, даже на пхп, которая принимает с камеры картинку и по ранее загруженному датасету определяет состояние
Ну или, Как вариант, пока никто не заметит, разобрать светофор и подключить к нему какой-то свисток, который бы сигналы передавал
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
КРАФТТЕК Санкт-Петербург
от 60 000 до 80 000 ₽
summer Ярославль
от 100 000 до 140 000 ₽