@Mykyta_M

Как можно сделать запись аудио из вкладки браузера, используя Python + Selenium?

Добрый день! Пишу программу на Python + Selenium, которая работает с сайтом, на котором проигрывается музыка. Программа задает параметры для музыки (вкл/выкл инструменты и пр.).
Подскажите, пожалуйста, как можно сделать автоматическую запись аудио с этой вкладки?
  • Вопрос задан
  • 599 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Sovetnikov
технический директор pulsprodaj.ru
1. Записывайте звук с системного устройства воспроизведения звуков. Думаю что для Linux и для Windows есть решения с виртуальными звуковыми устройствами, которые запишут вам всё в файл.
2. Т.к. Selenium запускает обычный Chrome, то возьмите любое расширение для Chrome которое умеет записывать аудио звучащее в закладке, оно запишет то что надо. Единственное затруднение это запустить запись и остановить ... я если честно не пробовал взаимодействовать с расширениями через Selenium, скорее всего можно автоматизировать клики на контролы управления расширения. А может быть есть расширения которые записывают всё автоматически.
И ещё, т.к. любое расширение Chrome это JS, то думаю можно ими всеми (расширениями) управлять через execute_script, но надо разобраться с API конкретного расширения.
3. Можете сделать свою записывалку звука закладок Chrome ... в Chrome вообще такая возможность уже встроена https://developers.google.com/web/updates/2016/01/... (если она вошла в стабильную ветку конечно, что-то не понял с ходу). Но в крайнем случае можете взять код любого расширения и посмотреть как оно работает, но тут же и п.2 может быть будет проще сделать.

Как установить расширение Chrome при запуске из Selenium могу подсказать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы