@YaEbuSobak

Какая примерная схема бд текстов песен на genius.com?

Здравствуйте! Давно обратил внимание на сайт genius.com и в "силу" своего негибкого и малоразвитого ума, не могу понять, как правильно построить бд. Я имею ввиду именно БД, предназначенную под тексты песен.
Вот пример: песня
Каким образом можно хранить текст песни с форматированием и возможностью обращения к какой-либо строке, чтобы ее отредактировать или добавить "аннотацию".

Введенный пользователем текст песни, разбивается на строки и каждая строка, имея общее значение(например, id песни), добавляется в таблицу, как новая строка? Если так, то текст может быть очень большим и в нем может быть огромное кол-во строк, которые еще содержат и свои "аннотонации".

В общем, пожалуйста, сможет ли кто-нибудь дать примерную схему и описание механизма работы? Хочу узнать чисто в познавательных целях. У самого мысли имеются, но хочется узнать Ваше мнение.

Т.е, имеется одна таблица с:
id песни,
Название,
Автор,
Прочая инфа

Вторая таблица в которую добавляются "строки" песни с общим полем, в которое записан id таблицы 1
Третья таблица, в которой содержатся "аннотонации", имеющие id строки и песни. Аннотонация может содержать текст, фото и видео, лайки, дизлайки, да и просто ссылку.

Чисто глупые мысли...
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы