@Dimka5

В Cheat Engine не отображаются инструкции обращающиеся/записывающиеся по определённому адресу, почему?

Пользуюсь Cheat Engine. Есть игра Summoners War которую запускаю через BlueStacks. Там в одной из меню есть горизонтальная прокрутка. Я нашел адрес где хранится значение от 0 и меньше, изменяя которое содержимое прокручивается (при обычном использовании это делается мышкой).
При выходе из меню и заходе обратно адрес меняется и я уже не могу изменять это значение, приходится искать его заново.
Следовательно я должен сделать указатель.
Однако когда я запрашиваю адрес инструкции обращающейся или записывающей это значение прокрутки (что бы сделать указатель), их нет. В дизассемблерном коде этот адрес то появляется то исчезает, причем с разными командами.
Что вообще происходит, разве так бывает? Я же меняю значение и делается прокрутка, и мышкой делаю прокрутку меняется значение, так почему нет обращений к адресу? Cheat Engine не всё отслеживает? или это защита такая? я новичок в этом(встроенное обучение прошел), что то сделал не так?
  • Вопрос задан
  • 354 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы