@alekswon

Какой выбор сделать. То, что в тренде или то, что «правильно»?

Ребят, привет! Сразу хочу извиниться, если мой вопрос покажется Вам "размытым". Дело в том, что с универа я интересовался разными ЯП и технологиями. Всегда любит видеоигры, и даже пытался что-то делать, первая небольшая змейка была написана еще на первом курсе. Хотя по образованию далеко не IT. Просто всегда нравился сам процесс программирования. Неважно чего. Особо ничем не выделялся, но вот всегда нравилась IT. Сейчас хотелось бы заняться этим в плотную, а именно геймдевом. Но вот стал вопрос, а , что собственно выбрать. Есть Юнити, море документации, хорошее ком. и очень неплохой движок. Очень вкусные предложения от разрабов, по поводу лёгкости и удобства их детища. C# очень хорош сам по себе, особенно сама net очень понравилась. Но вот просматривая вакансии, практически всегда вижу в требованиях C++, ну и в нагрузку пару скриптовых ЯП ну и знания различных тех. Я очень беспокоюсь, что выбрав Юньку + C# я упущу что-то важное. Ведь сам C# куда более приветливый к инженеру нежели тот-же C++. Но вот при использовании C++ приходилось всегда думать головешкой при выделении памяти и пр. Чувствовались более серьёзные требования к разрабу. Конкретно я хочу попр. запилить свой маленький проектик, есть знакомый худ. Как вы считаете, сможет ли мне C# и Юнька дать все те, необходимые знания и главное понимания самого процесса разработки? Сам далеко не профи
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
TheTalion
@TheTalion
Язык не имеет отношения к пониманию процесса разработки.
Ответ написан
Комментировать
sejak1983
@sejak1983
Программист-фрилансер
На C# можно написать почти всё, и если что то не пулучится вложи кусок кода с ассемблером, подключи либу на c++. Вообщем нет значения на чём писать, главное уровень знаний языка и той области, где он используется.
Ответ написан
Комментировать
Amffore
@Amffore
студент, учу c#
Для Unity нужно хорошо знать c#, начать изучение лучше с него. Параллельно изучить алгоритмы и структуры данных, а так же ООП. Поработать с git. Ну и конечно же английский, так как документации, литературы и видео уроков больше именно на нем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы