guessss_who
@guessss_who

Получил SMS о «блокировке банковской карты». Куда сообщить о «банкирах»?

Только что получил SMS-сообщение с номера +7 908 384-17-06 с текстом:

Ваша банковская карта заблокирована! Инф.по тел.8(800)555-94-59

Номер телефона новый и к банковским картам не привязан.

Вопрос: есть ли какой-то простой и быстрый способ привлечь к владельцам указанных выше телефонных номеров внимание правоохранительных органов?
  • Вопрос задан
  • 6810 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
ASovetov
@ASovetov
в роскомнадзор написать за несанкционированную смс рассылку для начала =) а там я думаю они заинтересуются данным абонентом уже.
Ответ написан
PavelRine
@PavelRine
SMM, интернет-маркетинг, фото
Только в полицию, и то велик шанс что господа полицейские будут всеми силами отнекиваться. В свое время, когда мне пришло подобное сообщения, поступил неблагоразумно и просто послал ответной смской на три буквы.
Ответ написан
ProstoDesign
@ProstoDesign
Перешлите смс на номер 1911 — у двух из операторов большой тройки на другом конце номера сидит СБ. По-моему это Билайн и Мегафон.
Ответ написан
EugeneOZ
@EugeneOZ
Не примут у вас заявление в полиции, пока не будет факта моленничества. Как вариант — позвоните им, переведите рублей 500, запишите разговор — вот с этим уже в полиции быстрее будет.
Я не призываю отдавать мошенникам 500 рублей :), но в данном случае можно спасти других людей от потери более крупных сумм.
Ответ написан
Grigorieff
@Grigorieff
В полицию. Обыно номера зарегистрированы на левых людей. Но полиция ищет, определяет местоположение выхода в GSM-сеть с таких номеров, ищет, но не всегда находит. Бывает находит.
Ответ написан
blo
@blo
инженер-программист
Была же недавно статья на хабре, вот видео из комментариев: www.youtube.com/watch?v=7bJJmQ_iMo8
В кратце — это на зоне так подрабатывают. По правильному конечно же обращаться в полицию, но шансов что человека найдут на зоне минимум, максимум что могут сделать — определят с какой зоны.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы