djamali
@djamali
web developer

Почему в ремонте ноутбука по гарантии с меня требуют деньги?

Купил этой весной ноут ASUS k540lj . Стал зависать. Переустановил ось с win10 на win7. Тоже самое. Отец сказал давай я отнесу на ремонт по гарантии. Согласился.Сегодня звонят и говорят что мы переустановили ось и это стоит 6000 руб. Говорят что из-за того что я переустанавливал ось гарантии нет. Это что за бред?! Я что, должен был с их осью всю жизнь сидеть? Это вообще правомерно?
  • Вопрос задан
  • 199 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
почитай правила, у нас же не США, за ОС может и не получится напарить, если не разбирал
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
подписывали что-то перед сдачей в ремонт? там где написано что вы обязуетесь оплатить суммму ремонта менее ... бла блабла ... и вас не будут спрашивать о том надо ли его делать!? если нет ... то вас сначала должны были проинформировать о стоимости ремонта ... а вы бы потом приняли решение. можете смело отказываться от произведенных телодвижений и требовать возврата назад
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Почему в ремонте ноутбука по гарантии с меня требуют деньги?
Потому что денег хотят.
Не нравится - предъяви претензии, не поможет - в суд.

Если ремонт гарантийный - он производится бесплатно.
Если переустановили ОС -это уже не гарантийные работы, вы их не заказывали, соответственно оплачивать не должны.
Пусть удаляют установленную ОС.
Ответ написан
Комментировать
@murzik_a
По !гарантии! переустановка ОС за АЖ ЦЕЛЫХ ШЕСТЬ ТЫСЯЧ?! Можете смело требовать с них бесплатного оказания интимных услуг. И по щам надавать за наглость и дерзость. И руководству почтового голубя с жалобой отправить. Если, конечно, нет каких-то подробностей, которые не стали озвучивать Вы или Вам...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы