Создание виртуального тура?

Хочу сделать нечто подобное, но для своего учебного заведения.


Специальность у меня не совсем программерская, больше проектирование устройств и поэтому я не совсем знаю что делать :0).


Для этого я хочу в качестве тренировки и получения навыков использовать не flash или java, а Qt (C++).


На данный момент изучаю предметную область и не знаком с методами реализации. В связи с этим, хотелось бы получить от вас, профессионалы, полезную информацию по данной теме.


Если кратко, то нужно сделать «Виртуальный тур с точки зрения достижения результата». Это создание 3D панорам, «хождение» между ними, наличие интерактива.


Эта задача была разбита на следующие части:


1. Подготовка панорамных фотографий (делаю фото своего уч. заведения)

2. Написание просмотрщика 3D панорамных фотографий.

3. Реализация перехода по панорамным фотографиям.

4. Реализация клиент-сервер.

Что мне известно на данный момент:


Панорамы бывают круговые, т.е. когда текстуры натянуты на цилиндр и сферические, когда на сферу.

В этом случае изображение наносится на цилиндр как текстура, а перспективная камера ставится в его центр. В связи с этим изучаю основы OpenGL.



Что касается клиент-серверной реализации, то тут я мало что знаю. Буду рад с вашей помощью заполнить пробелы.


В общем, интересно ваше мнение. Пригодятся любые советы. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 6806 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@AliskaLiza
Виртуальный 3D тур это что-то новое в современной рекламе. А новое всегда пользуется спросом. Тем более если оно разработано компьютером и его можно просматривать в интернете! Наша компания тоже решила идти в ногу со временем развития рекламы и технология. Мы обратились в компанию Place3D через их сайт place3d.ru и нам посоветовали как лучше преподнести тур по нашей компании. Нас всё устроило и цена и условия. На следующий день приехал фотограф, всё быстренько заснял и уже через 3 дня виртуальный тур был готов. Видно, что компания ответственно подходит к своей работе.
Ответ написан
Комментировать
Alexlexandr
@Alexlexandr
Я вот на что ваше внимание обратил бы!
Очень эффектно, бесплатно и совсем не трудоемко!
prezi.com

Нравится еще Popplet.com но он плохо дружиl с русским языком, kogda ya ego smotrel, prixodilos pisat vot tak!

Еще интуиция мне подсказывает, что это могно использовать, но я не проверял и не разбирался:
www.sliderocket.com/

Вот пример реализации по теме: «Самые впечатляющие презентации десятилетия»
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы