ShadowKing
@ShadowKing
Tech Lead of Java Back End project

На каком стеке лучше создавать навигационное приложение?

Доброго времени суток. Есть задумка по созданию навигационного приложения (нет, не боян, есть свои задумки) для смартфонов (Android, а позже iOS) и желательно веб версия для ПК.
Раньше особо с программированием не сталкивался, как и с разработкой ПО в целом. Но образование и работа всегда была в сфере IT. Так что хочу походу дела разбираться :) будет большая мотивация на изучение языка.

Так вот на каком стеке все лучше реализовать?
Начать хочу с мобильной версии android. Понимаю, что тут Java.

Но далее для iOS уже Objective C, потом веб стек HTML, CSS, JS...может можно все это дело упростить? А то не малый стек изучить придется.

Не являясь программистом, будет очень тяжко. Возможно стоит посмотреть на React Native? Зная базовый JS может будет проще?
И будет работать везде и сразу?

Что посоветуете? Куда копать? С чего начать? Какой стек будет лучше в моем случае, для навигационного приложения?

Основной принцип работы:
Использует open source карты, для отображение основных адресов и всяких ТЦ. Основная задача приложения - строить маршрут общественного транспорта. Используя текущую геопозицию пользователя или заданный адрес, выбирать на карте ближайшую остановку - и прокладывать маршрут до заданной пользователем точки, учитывая время отправления всего гор транспорта.
  • Вопрос задан
  • 888 просмотров
Решения вопроса 1
@davidnum95
У вас есть года 3 на изучение каждой платформы? Если нет - то React Native.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zagayevskiy
@zagayevskiy
Android developer
Я бы советовал начать с чего-нибудь попроще.
Ответ написан
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
слишком обещее описание, если вам нужна простая карта с разными маркерами и кучей фильтров то хватит и react native, если что то более серьезное то лучше нативно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы