Взаимодействие между компонентами?

Здравствуйте!
В ходе изучения vue возник очередной вопрос.
Немного о логикие самого приложения.
Есть форма, в ней куча полей и заодно компонент с загрузкой файлов на vue. Когда форма отправляется на сервер, отправляются и id загруженных файлов в массиве files[] . Загрузка файлов происходит через бутстрапное всплывающее окно.
А мне надо сделать, что бы при нажатии кнопки редактирования на файле всплыло еще одно окошко с независимой формой для изменения данных файла. То есть получается надо определить компонент редактирования файла вне зоны компонента загрузки файлов, иначе модальное окно бутсрапа будет рисоваться внутри модального окна загрузки файлов, что совсем не красиво )... Нужно отдельное полноценное окно. А так же эта форма не должна быть в основной форме, что бы поля лишний не отправлялись.

По сути у меня два компонента получилось upload-files и edit-file . И надо теперь наладить между ними взаимодействие.
В идеале из upload-files мне нужно открывать компонент edit-file(окно всплывающее), то есть выполнять какое то его свойство. А так же форму из edit-file отправлять ну или на крайняк менять какие то настройки, например урл сохранения или id при открытие формы.

Может я что туплю но вот примерно изложил что хочется...
  • Вопрос задан
  • 383 просмотра
Решения вопроса 1
0xD34F
@0xD34F Куратор тега Vue.js
По сути у меня два компонента получилось upload-files и edit-file . И надо теперь наладить между ними взаимодействие.

налаживайте
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы